Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Россия - прямая трансляция

Россия - прямая трансляция

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Историк » 04 июл 2022, 17:32

Ну, можете называть это ныне вот "русской православной цивилизацией", если вам так больше греет душу. Никаких доказательств, что это так, у вас нет. И ясного понимания, что это, тоже. Так, идеологический фантом. Можете назвать "чекистско-людоедской цивилизацией". Это, кстати, будет теплее.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение _Fedor » 04 июл 2022, 17:46

Да мне душу не греют слова для этого есть напитки. Просто существует установившаяся терминология для определенных типов общности социумов . Ну а чекисты продолжали дела якобинцев и других деятелей французской революции да и английской . Да и марксизм на чем во многом основывался СССР не в российской цивилизации возник... :)

"Не русский я, но россиянин. Ныне
Я говорю, свободен и силён:
Я рос, как дуб зелёный на вершине,
Водою рек российских напоен."
вот пример мышления в рамках российской цивилизации https://stihi.d3.ru/ne-russkii-ia-no-ro ... ing=rating
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 05 июл 2022, 01:34

[quote="Историк"]Ну, можете называть это ныне вот "русской православной цивилизацией", если вам так больше греет душу. Никаких доказательств, что это так, у вас нет. И ясного понимания, что это, тоже. Так, идеологический фантом. Можете назвать "чекистско-людоедской цивилизацией". Это, кстати, будет теплее.[/quote]
Неплохо нафунькал. Кальсоны-то простирнул? А то на танцы не пустят.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 05 июл 2022, 02:22

Почему Россия выигрывает информационную войну
https://olegmakarenko.ru/2459051.html

**************
Ритуальных воплей в духе «у России кончаются силы, вот-вот додушим» на Западе становится гораздо меньше — опытные политики уже предлагают сворачивать конфликт, чтобы попытаться надуть русских за столом переговоров. Некоторые всё ещё кричат «Россия — изгой», но другие уже потихоньку признают, что Россия выигрывает информационную войну.

Внутри России всё очевидно — поддержка президента на максимуме, поддержка спецоперации на максимуме. Начиная примерно с 2008 года россияне отлично видели агрессию Запада и страдали из-за того, что мы не можем ответить американцам. Нынешнюю ситуацию мы воспринимаем однозначно: США напали на Россию силами бандеровцев. Наши войска защищают не только русских на Украине, но и саму Россию тоже. Для нас это благородная освободительная война.
...
Я понимаю, что лакей-интеллигенция имеет иное мнение, так для неё псевдоисторической родиной является как раз Запад. Отвечу на это, что большая часть россиян со мной согласна и, следовательно, информационную войну внутри России мы уже выиграли. Буйный креаклиат даже не решился зажечь покрышки: он купил доллары по 180 и бежал в Грузию, где его не любят и не кормят.

За пределами России мы информационную войну тоже выиграли, однако тут надо разделить внешние страны на Запад, который с нами воюет, и на не-Запад. С не-Западом всё понятно — как справедливо замечают наши китайские друзья, у НАТО восемьсот (!) баз за рубежом. В любом современном конфликте с участием США «оборонительный альянс» НАТО является агрессором — это настолько привычно и очевидно, что уже не требует дополнительных обоснований. Население Индии, Китая и так далее поддерживает Россию — по той же причине, по которой пассажиры автобуса поддерживают едущего со смены рабочего, к которому докапываются пьяные хулиганы.
..........

Во-вторых, многолетнее монопольное доминирование западных СМИ привело к их закономерной деградации. Они начали врать публике напропалую, зная, что сумеют заглушить любые сомнения децибелами. Однако культурный уровень на Западе всё же довольно высок, так что после ряда очевидных провалов, — фейка с «погибшими» защитниками острова Змеиный, фейка с призраком Киева и так далее, — уважающая себя часть западного общества осознала, что крупные СМИ про Украину им врут. Эта часть западного общества не очень слышна, так как мягкую цензуру там никто не отменял. Однако умные люди оказывают большое влияние на политику, ибо люди глупые, некритично ахающие от самых нелепых фейков, мало на что способны повлиять. Да, условный Джон Доу ненавидит Путина всем сердцем, за то что этот злодей вероломно напал на беззащитную Украину, чтобы зверски аннексировать у неё несколько провинций. Однако этой ненависти хватает на 5 минут просмотра новостей, а дальше Джон Доу гневается на бейсбольного тренера, а потом облизывается на округлости госпожи Кардашьян, а потом заканчивает завтрак и едет на бензоколонку, где он работает заправщиком.
*****************
Нынешняя лакей-интеллигенция ведет себя точно так же, как в 1905 г, когда интеллигентные уроды слали приветственные телеграммы японскому микадо, в которых благодарили его за то, что он нанес поражение "кровавому" режиму. Смердяковщина всегда была жива в российской интеллигенции, а сейчас этих блошек и вошек развелось огромное количество. Достаточно вспомнить Ахеджакову и Чалдон Хохматую.
В 19 в главным смердяковым был бастард(иначе говоря выбл.док) Герцен, который ненавидел Россию за то, что ему, байстрюку, закрыт путь в высшее общество. Поганенький журнальчик КОЛОКОЛ он издавал на деньги Ротшильда, который всегда с удовольствием финансировал любую пакость , направленную против России.
Таким же смердяковым был Чернышевский, который орал- к топору зовите Русь!
Главным смердяковым 20в был г-н Ленин(Ульянов), который со своей кодлой устроил Октябрьский майдан и сбил Россию с закономерного исторического пути. При этом устроил Гражданскую войну, которая унесла жизни 10 млн человек. И железной метлой смела культурный слой.
Вторым по значению был смердяков-Солженицын, нагородивший мусорные горы лжи и клеветы на историю СССР.
А сейчас количество этих блошек удесятерилось, хотя размеров Солженицына они не достигают. Сколько можно мусолить одну и ту же грязь, как это дделают всякие общества МОМОРЕАЛ? Ни в одной стране такой пакости нет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Историк » 05 июл 2022, 02:33

Кто о чем, а таулетно-мыслящий Жан о своем, туалетном.

"Почему Россия выигрывает информационную войну".

А с чего взято, что она вообще ее выигрывает? Да и это какой-то не тот Макаренко. Которого мы знаем по "Флагам на башнях". Тот хоть из уголовных детишек людей старался делать. А это так - вертропрах, лакейский публицистик, тварь-человечишко.

А что про таких, как этот новый Макаренко, мудрый делец Салай Салтаныч в пьесе Островского говорил?

"Он пустой человек, дрянь человек. Тебя обманул, меня обманул, всех обманул". (с).

Так и здесь. Обманывают такие борзописаки разных наивных Собакиных, а они транслируют их уже дальше.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 05 июл 2022, 02:44

[quote="Историк"]Кто о чем, а таулетно-мыслящий Жан о своем, туалетном.

"Почему Россия выигрывает информационную войну".

А с чего взято, что она вообще ее выигрывает? Да и это какой-то не тот Макаренко. Которого мы знаем по "Флагам на башнях". Тот хоть из уголовных детишек людей старался делать. А это так - вертропрах, лакейский публицистик, тварь-человечишко.

А что про таких, как этот новый Макаренко, мудрый делец Салай Салтаныч в пьесе Островского говорил?

"Он пустой человек, дрянь человек. Тебя обманул, меня обманул, всех обманул". (с).

Так и здесь. Обманывают такие борзописаки разных наивных Собакиных, а они транслируют их уже дальше.[/quote]
С твоим дефективносмердяковским умишком эту статью не понять. Так что не напрягайся и не морщи лобик.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Историк » 05 июл 2022, 02:47

Да куда уж мне. Да и зачем? Ведь мудрый Салай Салтаныч все про таких, как этот новый Макаренко, уже сказал. Чего тут морщить, чтобы понимать вообще? Дурацкая дешевая пропаганда. Материал основан не на реальных фактах, а на фантомах и фобиях автора.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 05 июл 2022, 02:49

[quote="Историк"]Да куда уж мне. Да и зачем? Ведь мудрый Салай Салтаныч все про таких, как этот новый Макаренко, уже сказал. Чего тут морщить, чтобы понимать вообще? Дурацкая дешевая пропаганда. Материал основан не на реальных фактах, а на фантомах и фобиях автора.[/quote]
Как всегда, ничего по сути. Сплошные <...>ические штампы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Историк » 05 июл 2022, 02:58

Как раз по сути было все выше мной сказано. А разбирать вздор по абзацам - у меня времени нет и желания. Ну, продолжай так работать, раз тебя снова выпустили.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Россия - прямая трансляция

Сообщение Жан Собакин » 05 июл 2022, 03:08

[quote="Историк"]Как раз по сути было все выше мной сказано. А разбирать вздор по абзацам - у меня времени нет и желания. Ну, продолжай так работать, раз тебя снова выпустили.[/quote]
Смердюк пупу?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Украина - прямая трансляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0