Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - НАВАЛИАДА

НАВАЛИАДА

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение _Fedor » 19 окт 2013, 08:13

с требованиями льгот для российского бизнеса и резкого снижения налогов
- ну да, они же в основном из комсомольцев, без льгот и привилегий не могут. Не приучены. Элита потому что была. Приучены к службе. Рисковать не их привычка. Кинут косточку - будут на задних лапках ходить. Не кинут - не будут :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Босс » 19 окт 2013, 09:22

wwfe писал :
я прекрасно помню, как Вы сами описывали Ваш строительный бизнес в Петербурге и с - вот именно - маниакальным апломбом (мания величия) похвалялись на этот счёт.
Батенька, у вас что-то явно с головой местами не ахти : у меня "строительного бизнеса", да ещё "в Петербурге" никогда не было.
Естественно, никак не мог похваляться тем чего нет, да ещё с "маниакальным апломбом"...
А я то думаю, что это Фёдор вдруг стал меня "боссом" расписывать. Хотя я вот его линялой собакой из Простоквашино не обрисовываю...
Теперь понятно, с чьей-то вражье подачи (может за бабло ?) записали во враги разночинной интеллигенции.
"Олыхарх". Хм. Даже и не смешно...
--------------------
А вот Вы и Вам подобные... Хм-хм... Всё время оказывались не на высоте мозговой деятельности...
Вы никак не можете допетрить своей му... Хм-хм... Мудрой головой, что всё нынешнее было запрограммировано аккурат 20 лет назад - и 20 лет Россия катится по этим рельсам (кто бы её ни возглавлял - Ельцин, Мельцин, фон Бельцен, Путин, Хлудин или Мyдин).
Нормально поливаете грязью, Потупчик в большой зависти, Соловьёв стонет от восторга, по-привычке ФМ -24 ревёт в голос...
А если конкретно, то есть такая жестокая вещь гнесеология. Во всякие причуды, заговоры синайский мудрецов, программирования свыше и
прочую муть не верю.
Если для верхов КПСС / КГБ было выгодно, они это сделали. Без всяких эльфов и бабы Яги.
wwfe, если желаешь наживки приходится ковырять, пардон, навоз. Так что если проблемы с "мозговой деятельностью" шурудите своими очумелыми ручками. ОК ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение _Fedor » 19 окт 2013, 10:53

Мудрой головой, что всё нынешнее было запрограммировано аккурат 20 лет назад <--- > есть такая жестокая вещь гнесеология. Во всякие причуды, заговоры синайский мудрецов, программирования свыше и прочую муть не верю.
"А если конкретно, то" этот стиль мышления прямо по Делезу и к науке отношения не имеет :)
Так Вы же себя назвали боссом с большой буквы ... А я доверчивый к симулякрам Wag the Dog :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Luger Max Otto » 19 окт 2013, 11:10

wwfe писал(а):
Босс писал(а):Как говорится : "Спасибо Путину за всё !".
Редкостный М.

- Путин-то не М---К. Он себя не обидит.


Ну, первое место на всемирном конкурсе м-в Путину не светит. А вот второе- запросто. Уж такой он м-к.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 20 окт 2013, 04:48

Уважаемый Босс!
Приношу мои извинения - странно, что я Вас с кем-то спутал!
Очень странно!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Босс » 20 окт 2013, 08:43

wwfe , что извиняетесь прилюдно - делает вам честь !
Извиняю.
Тем более, что уважаю вас хотя бы за то, что неравнодушны к происходящему и переживаете.
Отсюда и нервозность.
Тут по теме Жан Собакин (где-то выше) очень обоснованно писал о полнейшем безразличии народа к стране, к себе, ко всему.
Действительно - на выборы уже не ходят, накопительной пенсией не распоряжаются, с монопольно необоснованными тарифами ЖКХ и ростом цен
на всё безропотно согласны. Наше русское общество насквозь пронизано и раздавлено гадким словом : "нехай..."
----------------
Полагаю, наши разногласия серьёзны чисто политико-экономически.
Как я понимаю ( узнавая ваших кумиров), вы сторонник государства с добрым царём, молочными реками в кисельных берегах и с благообразными мужиками в косоворотках. И всё делается меж ними, и меж царём - батюшкой по-доброму, по-согласию, с улыбками и с медовухой. Честно говоря не понимаю, как это вы собираетесь достичь - если только пасть и забыться.
Я же сторонник, скажем, традиционной демократии. Безо всяких этих либрерастических выкрутасов ( толерантности, ювенальная юстиция, гомосексуальность, сексизм и прочая муть).Демократии, основанной на примате личности над государством. В добрых царей не верю и им не доверяю. Достаточно посмотреть на нашего ботексного клоуна. Но и отрицающей либертарианство в той степени, как оно защищает заведомо эгоистические ценности. Я за демократию, основанную на массовой, широкой (всем равные стартовые условия !) частной собственности.
------------------
Именно в таком подходе и кроются наши различия, в том числе по оценке событий 1993 года. С чисто формально - политических позиций
расстрел парламента одобрять нельзя и, безусловно, негативные последствия "закусываем" по сей день. Однако фактическое тогдашнее одобрение, увы, расстрела парламента в широких народных массах было вызвано прежде всего теми ожиданиями и надеждами демократии и частной собственности, которые описал выше как "традиционные". А заседавшие в парламенте коммунисты и их сторонники (типа Макашова, Руцкого и пр.) за 70 лет правления не убедили народ в своей правоте, поэтому закономерно их власти никто уже и не желал.
В этом вся правда событий октября 1993.
----------------
Что номенклатура, чьим исполнительным директором стал Гайдар, обвела всех вокруг пальца ныне понятно уже всем.
Но я почти не сомневаюсь, что такая "обводка" была -бы исполнена и при не растрелянном Парламенте. Ведь ничто вскоре не помешало
"расстрелянным" занять высокие посты, а коммунист Зюганов со своей партией и нью-макашов - Проханов ныне лучшие друзья Путина,
представителя и выразителя интересов той номенклатуры, что руками пьяненького Б.Н.Ельцина и стреляла по Белому дому.
Разве не так ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 21 окт 2013, 10:41

Любимец "божьих одуванчиков":
http://top.rbc.ru/politics/20/10/2013/883863.shtml
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 21 окт 2013, 11:05

Босс писал(а):(1) ...Отсюда и нервозность.
(2) ...Узнавая ваших кумиров...
(3) ...Вы сторонник государства с добрым царём, молочными реками в кисельных берегах и с благообразными мужиками в косоворотках...
(4) ...В таком подходе и кроются наши различия... по оценке событий 1993 года.
(5) ...Номенклатура, чьим исполнительным директором стал Гайдар, обвела всех вокруг пальца ныне понятно уже всем.
(6) ...ничто вскоре не помешало "расстрелянным" занять высокие посты...
Разве не так ?

- Не так.
(1) Нервозности у меня нет. Нервозность - у Вас.
(2) Кумиров у меня нет.
(3) Я сторонник демократического правового государства по типу Швейцарии или Испании (может быть, с ещё более последовательной прямой демократией, чем в первой).
(4) Именно исходя из строгого, классического понимания демократии и фактического положения вещей в России 1991-1993 гг., я и оцениваю события 1993 года. И подчёркиваю, что для сторонника демократии никакого "неформального" подхода (т.е. - по сути - "как хочу, так и ворочу") быть не может. Демократия - это система с жёсткими правилами, которые должны соблюдаться всеми в равной степени.
И не надо врать про "коммунистов и коричневых". Я сам - участник событий. И заверяю Вас, что среди защитников Закона и Парламента было не более 35% всех вместе взятых красных, розовых и коричневых. Остальные 65% - самые разные люди действительно демократических убеждений, которые оценили гнусный противозаконный указ №1400 как плевок в лицо.
(5) А чего ж тогда сейчас-то пи--ите? Вам это только сейчас стало понятно? Когда до шкуры достало? Ну и помалкивайте. Кто ж виноват, что Вы думаете не головой, а шкурой?..
А мне (и многим другим) это было понятно ещё в 1992 г.
(6) Вы - расстрельщик Свободы и Демократии. Так хотя бы сегодня-то (КОГДА САМИ ВИДИТЕ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ) не глумитесь над памятью моих убиенных товарищей. А то Бог накажет - как наказал Он поганую cвoлoчь Анатолия Романова.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение wwfe » 21 окт 2013, 11:17

wwfe писал(а):Уважаемый Босс!
Приношу мои извинения - странно, что я Вас с кем-то спутал!
Очень странно!..

- Тем не менее, ну не выходят у меня из памяти Ваши рассуждения (к примеру, об использовании приезжих в строительстве) тех времён, когда Вы только появились на Форуме.
Нет, Вас ни с кем не спутаешь.
Надо будет спросить у Татьяны Яковлевой - у неё есть архив Старого Форума...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: НАВАЛИАДА

Сообщение Босс » 21 окт 2013, 17:07

Да пошёл со своими "расстрельщиками" и "олыхархами"...
-------------
Мне теперь окончательно понятно, что ничего не объединяет с вами - ни прошлое, ни настоящее...
И нехруль скулить и фантазировать.
Ваши красно-коричневые ныне в Кремле сидят, а что своих в 1993-м поукладывали - так им с 1917-го не привыкать : ради достижения цели.
А если вы не вписались в ЕР, то вон двери "общенародного фронта" - чешите скорее, таких там любят, примут...
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Пред.След.

Вернуться в Новости СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1