Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Luger Max Otto » 11 ноя 2011, 23:41

Николай Мирошниченко писал(а):Вот на днях наших лётчиков, вынужденно посадивших ещё в мае в Узбекистане свои огромные машины, которые гнали из Афганистана, приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. А наше русское министерство иностранных дел в шоке! Не готово оно к такому повороту событий. Значит, не сумело себя правильно поставить в международных взаимоотношениях и зря получает народные деньги.


В Таджикистане. Разница очень большая- ну например в том, что Узбекистан сам кое- что зарабатывает, а Таджикистан- практически нет. Наиболее адекватный ответ- устроить там трагическую гибель руководства страны и посадить- ну по классическим сценарием- ".ного сына, но нашего".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Николай Мирошниченко » 13 ноя 2011, 11:31

Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Вот на днях наших лётчиков, вынужденно посадивших ещё в мае в Узбекистане свои огромные машины, которые гнали из Афганистана, приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. А наше русское министерство иностранных дел в шоке! Не готово оно к такому повороту событий. Значит, не сумело себя правильно поставить в международных взаимоотношениях и зря получает народные деньги.


В Таджикистане. Разница очень большая- ну например в том, что Узбекистан сам кое- что зарабатывает, а Таджикистан- практически нет. Наиболее адекватный ответ- устроить там трагическую гибель руководства страны и посадить- ну по классическим сценарием- ".ного сына, но нашего".



Макс Оттович, спасибо за уточнение. Я торопился и ошибся. Да, в Таджикистане. Уже исправил.

Ну, а насчёт цукиного сына, то кому такой нужен? Пусть таджики сами управляют своей родной страной, но только без подстраиваемой заокеаньем вражды к русским, которые их десятилетиями тащили к разуму и добру. Но этого, как видим, они не помнят. Значит, надо постоянно кулак перед их дикими азиатскими мордами держать. Скорее подействует!
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Luger Max Otto » 13 ноя 2011, 13:11

Николай Мирошниченко писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Вот на днях наших лётчиков, вынужденно посадивших ещё в мае в Узбекистане свои огромные машины, которые гнали из Афганистана, приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. А наше русское министерство иностранных дел в шоке! Не готово оно к такому повороту событий. Значит, не сумело себя правильно поставить в международных взаимоотношениях и зря получает народные деньги.


В Таджикистане. Разница очень большая- ну например в том, что Узбекистан сам кое- что зарабатывает, а Таджикистан- практически нет. Наиболее адекватный ответ- устроить там трагическую гибель руководства страны и посадить- ну по классическим сценарием- ".ного сына, но нашего".



Макс Оттович, спасибо за уточнение. Я торопился и ошибся. Да, в Таджикистане. Уже исправил.

Ну, а насчёт цукиного сына, то кому такой нужен? Пусть таджики сами управляют своей родной страной, но только без подстраиваемой заокеаньем вражды к русским, которые их десятилетиями тащили к разуму и добру. Но этого, как видим, они не помнят. Значит, надо постоянно кулак перед их дикими азиатскими мордами держать. Скорее подействует!


Если бы руководство Таджикистана умело управлять своей даже не страной- семьёй, то родственника Рахмонова не повязали бы в России с килограммом наркоты. И всякое заокеанье тут не при чём. Рахмонов выступил как во- первых, человек, родственник которого не нашел лучшего способа зарабатывать на жизнь, чем болтаться в низовом звене наркоторговли- ну а во- вторых как крышеватель наркобизнеса. Первое- основание для того, чтобы он прекратил руководящую деятельность, второе- основание для того, чтобы он ушёл бы из жизни.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Николай Мирошниченко » 13 ноя 2011, 13:37

Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Вот на днях наших лётчиков, вынужденно посадивших ещё в мае в Узбекистане свои огромные машины, которые гнали из Афганистана, приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы. А наше русское министерство иностранных дел в шоке! Не готово оно к такому повороту событий. Значит, не сумело себя правильно поставить в международных взаимоотношениях и зря получает народные деньги.


В Таджикистане. Разница очень большая- ну например в том, что Узбекистан сам кое- что зарабатывает, а Таджикистан- практически нет. Наиболее адекватный ответ- устроить там трагическую гибель руководства страны и посадить- ну по классическим сценарием- ".ного сына, но нашего".



Макс Оттович, спасибо за уточнение. Я торопился и ошибся. Да, в Таджикистане. Уже исправил.

Ну, а насчёт цукиного сына, то кому такой нужен? Пусть таджики сами управляют своей родной страной, но только без подстраиваемой заокеаньем вражды к русским, которые их десятилетиями тащили к разуму и добру. Но этого, как видим, они не помнят. Значит, надо постоянно кулак перед их дикими азиатскими мордами держать. Скорее подействует!


Если бы руководство Таджикистана умело управлять своей даже не страной- семьёй, то родственника Рахмонова не повязали бы в России с килограммом наркоты. И всякое заокеанье тут не при чём. Рахмонов выступил как во- первых, человек, родственник которого не нашел лучшего способа зарабатывать на жизнь, чем болтаться в низовом звене наркоторговли- ну а во- вторых как крышеватель наркобизнеса. Первое- основание для того, чтобы он прекратил руководящую деятельность, второе- основание для того, чтобы он ушёл бы из жизни.



Макс Оттович, спасибо за то, что просвещаете. У меня самого маловато на это времени. Но вот оставил важные дела и прочитал в сети вот это "Друзья и враги Рахмонова.
В нынешнем Таджикистане зреют причудливые военно-политические союзы. Налицо - предпосылки для нового конфликта."
http://compromat.ru/page_10139.htm
Мне это не было известно. Я нахожусь за пределами России. Значит, Рахмонов таким образом мстит русским за арест своего родственника? Да, негодяй ещё тот! И бардак у Таджикистане, конечно, ужасный.
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Luger Max Otto » 13 ноя 2011, 17:20

Николай Мирошниченко писал(а):Да, негодяй ещё тот! И бардак у Таджикистане, конечно, ужасный.


Там уже не бардак. Видите ли, тамошнее население на Россию смотрит, как позднесоветский еврей на Брайтон- Бич.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Николай Мирошниченко » 13 ноя 2011, 19:14

Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Да, негодяй ещё тот! И бардак у Таджикистане, конечно, ужасный.


Там уже не бардак. Видите ли, тамошнее население на Россию смотрит, как позднесоветский еврей на Брайтон- Бич.



С таком случае необходимость русской национальной революции ещё раз подтверждается. Не так ли?
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Luger Max Otto » 13 ноя 2011, 20:06

Николай Мирошниченко писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Да, негодяй ещё тот! И бардак у Таджикистане, конечно, ужасный.

Там уже не бардак. Видите ли, тамошнее население на Россию смотрит, как позднесоветский еврей на Брайтон- Бич.

С таком случае необходимость русской национальной революции ещё раз подтверждается. Не так ли?


Не знаю. Что- то- продолжая аналогию- я не слышал о революции на Брайтон- Биче.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Бодряшкин » 17 ноя 2011, 00:09

Николай Мирошниченко писал(а): Маргарет Тетчер вела предварительные переговоры с Горбачёвым о предстоящем развале СССР, паралельно на совещаниях своих британо-американских жидомасонов она заявила, что в России достаточно всего-то 18 миллионов населения для того, чтобы обслуживать буровые вышки, обеспечивающие Запад нефтью.


Об этом я написал пьесу "Весёлая Курова": http://www.proza.ru/2010/12/28/96
Первой пострадала русская деревня.
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:53

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Николай Мирошниченко » 19 ноя 2011, 20:32

Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а):Вот на днях наших лётчиков, в
Если бы руководство Таджикистана умело управлять своей даже не страной- семьёй, то родственника Рахмонова не повязали бы в России с килограммом наркоты. И всякое заокеанье тут не при чём. Рахмонов выступил как во- первых, человек, родственник которого не нашел лучшего способа зарабатывать на жизнь, чем болтаться в низовом звене наркоторговли- ну а во- вторых как крышеватель наркобизнеса. Первое- основание для того, чтобы он прекратил руководящую деятельность, второе- основание для того, чтобы он ушёл бы из жизни.



Макс Оттович, я чуть отвлекусь от дремучего Таджикистана. Это насчёт вашей фразы, которую я выделил крупным шрифтом. Она мне не даёт покоя тем, что отвлекает от происков заокеанья, которому выгодно, чтобы наркота ввозилась в Россию. Почему? Разлагает русское население, что в полном соответствии с известной директивой Аллена Даллеса, которую недооценивать, значит, совершать ещё и ещё раз предательство своему народу! Слишком уж явно она, эта директива, работает по всей стране. И этому органы Российской безопасности, нуждающиеся в срочной и, увы, лучшего слова не найдёшь, сталинской зачистке, должны уделять самое главное внимание. Иначе общественное моральное и физическое здоровье будет развиваться по принципу: дальше - хуже!
Последний раз редактировалось Николай Мирошниченко 29 ноя 2011, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Re: Есть ли на Ваш взгляд историческая перспектива?

Сообщение Николай Мирошниченко » 19 ноя 2011, 20:55

Бодряшкин писал(а):
Николай Мирошниченко писал(а): Маргарет Тетчер вела предварительные переговоры с Горбачёвым о предстоящем развале СССР, паралельно на совещаниях своих британо-американских жидомасонов она заявила, что в России достаточно всего-то 18 миллионов населения для того, чтобы обслуживать буровые вышки, обеспечивающие Запад нефтью.


Об этом я написал пьесу "Весёлая Курова": http://www.proza.ru/2010/12/28/96
Первой пострадала русская деревня.



Сергей, я прочитал вашу пьесу. Она для меня, когда-то сознательно жившего в советскую эпоху, сатирико-исторически ярка, образна и вообще бесподобна. Её надо, конечно, пробивать в театральную постановку. Однако, я предвижу, что некоторые режисёры могут говорить, мол, она затянута, там много перехлёстов и вообще слишком утомительная концентрация абсурда. Но это не препятствие. Сократить и разбавить концентрацию всегда можно водой, которой не жалко. Главное найти режисёра, желающего этой вещью заняться.

Я помню, что эта ваша пьеса привлекла моё внимание ещё несколько месяцев назад. Хотелось бы, конечно, узнать какие вам отклики поступали и от кого. Если не затруднит, дайте пожалуйста, мне знать как вашему почитателю. То ли на личку, то ли как хотите.
Николай Мирошниченко
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:47

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4