Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Судьба Каддафи

Судьба Каддафи

Судьба Каддафи

Сообщение Леонтий Усталый » 25 авг 2011, 20:06

*
По телеку смотрю я на Каддафи
И пальцем мысль массирую в носу:
Нет. Точно, не отправят его на ф и г,
Оставят… чтоб пустить на колбасу…

Я не считаю себя эталоном нравственности, но и от животного чем-то пока ещё себя отличаю.
Наверно все-таки я сентиментален, пусть даже и философски последователен.
Мне было действительно очень неприятно смотреть на казнь Саддама Хусейна, хотя его свержение я считаю однозначно справедливым и, как ни странно, законным. Но именно в тот момент казни мне было и жалко его, и противно за «победителей», и обидно за историю. Точно такие же чувства были у меня и тогда, когда демонстрировали фотографии расстрелянных под забором супругов Чаушеску.
Может быть, это общество не уверено в себе? Или оно мстит себе за собственное многолетнее унижение? Не знаю. Посмотрим.
Кумиров у него пока хватает.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Судьба Каддафи

Сообщение SERGE » 26 авг 2011, 09:36

А не надо смущаться! Ведь это же творят так любимые Вами так называемые "демократические" страны. Посмотрите список. Если Вас не тошнит от демократии западного образца, то почему должно вызывать неприятие изнасилованных детей, отрезанные головы или казнь в прямом эфире?

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Леонтий Усталый » 26 авг 2011, 10:38

SERGE писал(а):А не надо смущаться! Ведь это же творят так любимые Вами так называемые "демократические" страны. Посмотрите список. Если Вас не тошнит от демократии западного образца, то почему должно вызывать неприятие изнасилованных детей, отрезанные головы или казнь в прямом эфире?


Нет. Это творят божественные создания - люди, "освобождённые" народы. В данных конкретных случаях "приговоры" выносились иракским и румынским народом. Это написано уже во всех иракских и румынских учебниках истории , правда,если их успели, все-таки, написать. При чем здесь любимые мной страны? Что касается меня, то я бы давно уже запретил использование слов «демократия» и «справедливость» в некоторых сообществах и даже странах. Обменял бы это словоблудие на простое правило увольнять безвозвратно любую верховную власть после пяти лет правления. Или на возможность пороть её через каждые три года в прямом эфире священными "историческими" плётками на фоне других исторических экспонатов. Глядишь и вешать потом никого не надо будет.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Судьба Каддафи

Сообщение SERGE » 26 авг 2011, 14:02

Леонтий Усталый писал(а):Нет. Это творят божественные создания - люди, "освобождённые" народы.

Я так понимаю, что если это не маразм, то очень похоже на сарказм... Если я не прав - поправьте меня пожалуйста.

Леонтий Усталый писал(а): Это написано уже во всех иракских и румынских учебниках истории , правда,если их успели, все-таки, написать.

Ага, особенно в иракских. Страна отброшена в Средние века, а некоторые говорят о современном образовании...
Леонтий Усталый писал(а):Обменял бы это словоблудие на простое правило увольнять безвозвратно любую верховную власть после пяти лет правления.

Но ведь проблема не в том, чтобы увольнять или нанимать по желанию! Вы же хотите, чтобы власть ещё и что-то делала, за что-то отвечала. А что она успеет сделать за 5 лет? Вы хоть немного на землю опуститесь в своих мечтах! На кой тогда вообще власть - живите как получится, пока более суровый и простой хозяин не подобрал Вас по своё покровительство... Я Вам так могу сказать для примера. Батурина, жена Лужкова, строила свою дачу по времени 4-4,5 года. Неэффективно? Да, безусловно. Но таковы нынешние реалии и постоянно меняющиеся требования заказчика.

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Леонтий Усталый » 26 авг 2011, 15:48

SERGE
Я так понимаю, что если это не маразм, то очень похоже на сарказм... Если я не прав - поправьте меня пожалуйста.

Я не знаю, но точно не оргазм.

SERGE
Ага, особенно в иракских. Страна отброшена в Средние века, а некоторые говорят о современном образовании...
Согласен, чудес не бывает, вперед перебросить нельзя. Пусть тренируются дальше.

SERGE
Но ведь проблема не в том, чтобы увольнять или нанимать по желанию! Вы же хотите, чтобы власть ещё и что-то делала, за что-то отвечала. А что она успеет сделать за 5 лет? Вы хоть немного на землю опуститесь в своих мечтах! На кой тогда вообще власть - живите как получится, пока более суровый и простой хозяин не подобрал Вас по своё покровительство... Я Вам так могу сказать для примера. Батурина, жена Лужкова, строила свою дачу по времени 4-4,5 года. Неэффективно? Да, безусловно. Но таковы нынешние реалии и постоянно меняющиеся требования заказчика.


А это точно не так. Не знаю, что можно успеть за пять лет. Знаю, что нельзя. Богом нельзя успеть стать. Развратить друзей и знакомых своих троюродных родственников точно не успеешь. И задница к засосам не привыкнет.
А если, честно, то я не об этом. Чтобы не доводить дело до подобных развязок нужно, наверно, напрягаться верноподданым с первого дня правления всякой власти.

*
Кто нашей Родине не даст пропасть?
Кто поведёт народ наш к новой славе?
Досадно, что для всех важней: Кто власть.
И всё равно: Что делать власть не вправе.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Алеко » 01 сен 2011, 23:00

Леонтий Усталый писал(а):
Досадно, что для всех важней: Кто власть.
И всё равно: Что делать власть не вправе.


Пустопорожнее словоблудие.
Власть всё что угодно вправе делать. Вот надо было Мировому Правительству - и завалили ТЦ вместе с людьми. Почмокайте теперь губёнками, ножонками посучите.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Леонтий Усталый » 02 сен 2011, 09:56

Алеко писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):
Досадно, что для всех важней: Кто власть.
И всё равно: Что делать власть не вправе.


Пустопорожнее словоблудие.
Власть всё что угодно вправе делать. Вот надо было Мировому Правительству - и завалили ТЦ вместе с людьми. Почмокайте теперь губёнками, ножонками посучите.


Как люди рассуждают, так ими и управляют.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Судьба Каддафи

Сообщение wwfe » 04 сен 2011, 07:56

РУДАКОВ (с балалайкой): Нынче все Каддафи ищут, чтоб на части растерзать...
НЕЧАЕВ (с концертино): Бомбы рвутся, пули свищут...
ОБА: А тирана - не видать!
НЕЧАЕВ: Но искать вождя продолжат в уголках его страны!...
РУДАКОВ: Станет Ливия похожей на большой кусок Луны...
Последний раз редактировалось wwfe 05 сен 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Жан Собакин » 04 сен 2011, 08:36

Мемуарушка еще им всем покажет. Они пожалеют, что повстречали его на своем жизненном пути.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Судьба Каддафи

Сообщение Леонтий Усталый » 04 сен 2011, 16:28

Жан Собакин писал(а):Мемуарушка еще им всем покажет. Они пожалеют, что повстречали его на своем жизненном пути.


*
Из тех, кто по итогам своих дел,
Навечно в памяти земной остался,
Одних мир позабыть не захотел,
Ну, а других... не смог, как ни старался.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1