Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Туристам на заметку

Туристам на заметку

Re: Туристам на заметку

Сообщение petrpetrovich » 10 окт 2013, 11:27

Жан Собакин писал(а):А Бугульму вообще стороной обошли. Как будто ее и нет.
Какая обстакановка в Бугульме? Как-никак, родина Алсу и ещё чёрт знает кого-то.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Туристам на заметку

Сообщение Жан Собакин » 10 окт 2013, 12:46

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):А Бугульму вообще стороной обошли. Как будто ее и нет.
Какая обстакановка в Бугульме? Как-никак, родина Алсу и ещё чёрт знает кого-то.

Все там нормально. У тети Нюры корова опоросилась недавно.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Туристам на заметку

Сообщение petrpetrovich » 10 окт 2013, 22:27

Жан Собакин писал(а):Все там нормально. У тети Нюры корова опоросилась недавно.
Так Вы, Собакин, из Бугульмы?
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Туристам на заметку

Сообщение Luger Max Otto » 12 окт 2013, 18:32

Им, им. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, может еще пожалеть об этом (с)
http://lenya.livejournal.com/444496.html
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Туристам на заметку

Сообщение petrpetrovich » 13 окт 2013, 23:50

На днях я побывал в великолепном музее-заповеднике "Царицыно".

Самым большим и роскошным залом главного царицынского дворца является Екатерининский зал с красивыми росписями и барельефами, позолоченными колоннами, мраморной скульптурой Екатерины Великой и большой ширпотребного вида картиной батуринского художника Максимова.
На одной из стен зала красуется пустословие Екатерины II, которое любят повторять и современные власти: "Власть без доверия народа ничего не значит". Правильнее было бы сказать: "Народ для власти ничего не значит".

Всего за 2 миллиона рублей в день этот зал можно арендовать для проведения торжественных мероприятий.
Последний раз в нём что-то отмечали люди из Дагестана и чиновник собянинской администрации.
Правда, после этого приходится по несколько дней проветривать зал от табачного дыма и перегара. Хорошо, что позолоту не ободрали.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Туристам на заметку

Сообщение petrpetrovich » 14 окт 2013, 17:28

Я побывал на экскурсии в центральном музее МВД России. В здании музея с 1779 года находились Сущёвская полицейская и пожарная части.
Музей относительно большой и состоит из 25 комнат. Здесь собраны свидетельства мужества и самоотверженности милиционеров и их кропотливой работы по раскрытию преступлений.

Однако, я остался при своём мнении о том, что полиция так работает в случаях особо тяжких преступлений при широкой огласке в СМИ, по заданию Путина или за деньги.

Возвращаясь к станции метро "Новослободская", я увидел над входом в отделение полиции, расположенном в здании метро, вывеску с пропагандистским текстом: "В доверии людей сила полиции". Вспомнилось, как полгода назад я приходил именно в это отделение в связи с совершённым по отношению ко мне мошенничеством; а потраченное большое количество времени на выполнение полицейско-бюрократических процедур закончилось тем, что вместо помощи я получил лишь отписку.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Туристам на заметку

Сообщение petrpetrovich » 14 окт 2013, 18:44

В Москве по адресу Сивцев Вражек,42 находится здание бывшей усадьбы, от которой в результате варварского отношения к памятникам архитектуры в лужковские времена, сохранились лишь часть погреба, оригинальный забор, не считая сильно переделанного основного здания.

После революции здесь был Дом Коммуны им. Троцкого, куда он приезжал; в связи с этим, жильцов дома стали называть троцкистами и немало их было репрессировано.

Здесь на последнем этаже находится квартира с балконом актёра Пушкарёва, дружившего в молодости с В.Высоцким. На этом балконе они проводили время и спали тёплыми летними вечерами.

В последнее время в дом заселились некоторые сотрудники ОВД «Арбат».
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10