Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Демократичные выборы

Демократичные выборы

Демократичные выборы

Сообщение Иннокентьевич » 12 сен 2013, 20:05

Две трети избирателей не верят власти и выдвигаемым кандидатам и не принимают участия в выборах.
Если среди предлагаемых кандидатов я буду считать, что нет достойного, я не приду на выборы. Если бы была строка против всех, естественно пришел. Однако, строка против всех не устраивает, так называемых демократов, так как если за эту строку проголосует большинство, то потребуется повторное проведение выборов с новым составом кандидатов. Переданная власть народа партиям, вместо выборов каждого конкретно прямым тайным голосованием, считается более демократичной процедурой. Что видим, Думу заполняют друзья и родственники, т. е. кнопкодавы. Большинство законов не выдерживают элементарной логики и не выполняются. Если законы не выполняются то не граждане преступники, а законодатели.
Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.
Игорь Губерман.
Привели в публичный дом, а кричать что к храму.
Иннокентьевич
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:03
Откуда: Москва

Re: Демократичные выборы

Сообщение wwfe » 17 сен 2013, 06:42

Иннокентьевич писал(а):...Переданная власть народа партиям, вместо выборов каждого конкретно прямым тайным голосованием...

- Вот это - один из коренных, ключевых вопросов.
Голосование должно быть сугубо индивидуальным с полной свободой каждого гражданина выдвинуть себя кандидатом.
Индивидуальное избрание - и индивидуальная, личная, персональная ответственность депутата только перед выбравшими его гражданами.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Демократичные выборы

Сообщение Жан Собакин » 17 сен 2013, 11:57

Голосование должно быть сугубо честным. И чтобы никто, слышите, НИКТО не смел подделывать! А то я не знаю что сделаю.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5