Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Жан Собакин » 03 июл 2013, 13:48

сауба писал(а):
Жан Собакин писал(а):А я думаю так- во главе реформы РАН нужно поставить Женечку Васильеву. У нее есть бесценный опыт реформирования в министерстве обороны. Товарищ она боевой, проверенный. Настоящая комсомолка. Комсомол всегда был на острие атаки. Являлся застрельщиком многих славных дел. Вспомним Павку Корчагина. А в наше время славные традиции продолжили комсомольцы Чубайс, Немцов, Касьянов. Это настоящие Корчагинцы. Я думаю, что Женечка Васильева неплохо впишется в эту когорту. Больше нужно доверять молодым! Это наша главная опора. За ними будущее.
http://www.youtube.com/watch?v=vS5oimXYy6U



И опять-таки, вы перебираете. Корчагин здесь ни при делах абсолютно. Вы демонстрируете свой антисоветизм, который никакого отношения к новому времени не имеет. В советское время ветеранов войны молотками по голове не стучали и майоры Евсюковы людей прилюдно не отстреливали. 70-80е годы вообще самые безопасные, когда в кобурах у ментов были только бутерброды.

Как это не имеет отношения к новому времени? А Чубайс, Гайдар, Немцов, Касьянов, Ходорковский, Прохоров- разве не из комсомола вышли? Разве их партия не воспитала? Вы зря открещиваетесь от наследия партии. Ведете себя подобно иванам, родства не помнящим. То ли Вы пытаетесь извернуться и солгать, что у Вас наблюдается повсеместно, то ли у Вас не хватает ума, чтобы это осознать. Корни всех нынешних проблем лежат там. В брежневскую эпоху вырос средний класс, который и совершил перестройку. До этого было просто равенство нищих. Средний класс брежневской эпохи отличался своими свойствами от обычного среднего класса в нашем понимании. Средний класс должен быть костяком, на котором держится общество. Он занят в самом сложном производстве, в науке, в инженерном деле. Он сдает в казну больше всех налогов. И если он сильный, то общество процветает. Если бы в СССР в средний класс вошли высококвалифицированные рабочие, инженеры, ученые ит п, то так бы оно и было. Но в реальности в него вошли теневики, фарцовщики, кладовщики, завмаги. Те, кто сидел при замке и распоряжался- этому дам, а этому не дам. Потом этот класс слился в обьятиях с партийно-хозяйственной номенклатурой и комсомолом. От их грязной связи получилось уродливое дитя- перестройка. Так что, еще раз повторяю, все там, все оттуда. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на отвратительное мурло Горбачева. Время отпечатало на этой морде все мыслимые и немыслимые пороки. Это ваш бывший генсек. На этой морде я вижу печать дьявола.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 03 июл 2013, 15:23

Диалог в теме:
Виктор Иннокентьевич Захаров # написал комментарий 3 июля 2013, 11:52
Тот из академиков, кто не видит цели правительства даже наблюдая с какой целью реформировалась армия и результаты её реформирования, вызывает огорчение.

Академики в 2011 г. «проглотили» антиконституционный переворот организованный Медведевым.

Выдача 450 мандатов депутатов Думы представителям партий – была незаконной.
ссылка на gidepark.ru
Он, в соответствии с частью 4 статьи 3 «Основ конституционного строя» России должен был, вместе с Чуровым, привлекаться к уголовной ответственности. Все промолчали.
Медведев, потеряв чувство меры, решил, что ему всё дозволено.

Плыл по реке Кирпич на Льдине,
Он у нее лежал на середине
И все учил ее, что не туда плывет,
Что надо бы прибавить ход,
Что нужно иначе держаться!
Напрасно не трещать и к берегу не жаться!
А Льдина таяла, приветствуя весну...
Пришло мгновение - Кирпич пошел ко дну.

Кирпич напомнил человека мне,
Что думал про себя: "Я нынче на коне!"
Учил других, командовать пытался,
А сам не "на коне" - на льдине оказался!
С. Михалков.

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: «ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СТАНОВИТСЯ ОПАСЕН ДЛЯ СТРАНЫ» ссылка на gidepark.ru

Белла Чебаненко # ответила на комментарий Виктор Иннокентьевич Захаров 3 июля 2013, 14:40
Да не Медведев опасен, а его тандемщик, который им рулит, как хочет.

Белла Чебаненко # написала комментарий 3 июля 2013, 14:38 Какие объяснения?
Смешно даже было что-то планировать без участия АН.
Нормальный министр сначала поручил бы подготовить предложения самой РАН.
А так - это рейдерский бандитский захват. Тоже мне, прикрываются секретами, в основном это "экономические тайны", которым - грош цена ими всегда прикрываются аферы и махинации.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Жан Собакин » 03 июл 2013, 16:00

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Диалог в теме:
Виктор Иннокентьевич Захаров # написал комментарий 3 июля 2013, 11:52
Тот из академиков, кто не видит цели правительства даже наблюдая с какой целью реформировалась армия и результаты её реформирования, вызывает огорчение.

Академики в 2011 г. «проглотили» антиконституционный переворот организованный Медведевым.

Выдача 450 мандатов депутатов Думы представителям партий – была незаконной.
ссылка на gidepark.ru
Он, в соответствии с частью 4 статьи 3 «Основ конституционного строя» России должен был, вместе с Чуровым, привлекаться к уголовной ответственности. Все промолчали.
Медведев, потеряв чувство меры, решил, что ему всё дозволено.

Плыл по реке Кирпич на Льдине,
Он у нее лежал на середине
И все учил ее, что не туда плывет,
Что надо бы прибавить ход,
Что нужно иначе держаться!
Напрасно не трещать и к берегу не жаться!
А Льдина таяла, приветствуя весну...
Пришло мгновение - Кирпич пошел ко дну.

Кирпич напомнил человека мне,
Что думал про себя: "Я нынче на коне!"
Учил других, командовать пытался,
А сам не "на коне" - на льдине оказался!
С. Михалков.

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: «ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СТАНОВИТСЯ ОПАСЕН ДЛЯ СТРАНЫ» ссылка на gidepark.ru

Белла Чебаненко # ответила на комментарий Виктор Иннокентьевич Захаров 3 июля 2013, 14:40
Да не Медведев опасен, а его тандемщик, который им рулит, как хочет.

Белла Чебаненко # написала комментарий 3 июля 2013, 14:38 Какие объяснения?
Смешно даже было что-то планировать без участия АН.
Нормальный министр сначала поручил бы подготовить предложения самой РАН.
А так - это рейдерский бандитский захват. Тоже мне, прикрываются секретами, в основном это "экономические тайны", которым - грош цена ими всегда прикрываются аферы и махинации.

Старина Ульянов учил действовать решительно и напористо. Банки, почта, телефон, телеграф.Хотя, еще раньше, старина Билли Бонс говорил, что прав тот, кто ударит первый. Это примерно одно и тоже.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение сауба » 03 июл 2013, 17:43

Жан Собакин писал(а):Как это не имеет отношения к новому времени? А Чубайс, Гайдар, Немцов, Касьянов, Ходорковский, Прохоров- разве не из комсомола вышли? Разве их партия не воспитала?


Нет не из комсомола. Поляков это прекрасно показал в "ЧП районного масштаба". Возьмите прочитайте. Комсомол брежневской поры это перерожденцы и вырожденцы. Даром что их уже 36млн. было. Естественно при таком количестве тварей развелось много. Как писал Поляков "апофегисты". И к РКСМ и тем более к КИМу никакого отношения не имеют. А Корчагин никакой другой знак, кстати. кроме "КИМ" и носить не мог. ВЛКСМ появился только в 1945. А профиль Ленина так вообще в 1958. Вот текст Островского: "Уже через час по дороге к местечку показался конный, а в километре
позади конная группа. Корчагин пристально всматривался вперед. Конник
подъезжал осторожно, но заставы в садах не заметил. Это был молодой
красноармеец из седьмого полка красного казачества. Разведка была ему в
новинку, и, когда его внезапно окружили высыпавшие из садов на дорогу люди,
он, увидав на гимнастерках значки КИМ, смущенно улыбнулся".



Жан Собакин писал(а): Но в реальности в него вошли теневики, фарцовщики, кладовщики, завмаги. Те, кто сидел при замке и распоряжался- этому дам, а этому не дам. Потом этот класс слился в обьятиях с партийно-хозяйственной номенклатурой и комсомолом. От их грязной связи получилось уродливое дитя- перестройка. Так что, еще раз повторяю, все там, все оттуда. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на отвратительное мурло Горбачева. Время отпечатало на этой морде все мыслимые и немыслимые пороки. Это ваш бывший генсек. На этой морде я вижу печать дьявола.



Глупости. Никакого понятия "средний класс" в СССР не было и быть не могло. Средний класс, если вы его уж решили так величать, в СССР как раз и был гегемон. Не врач, не учитель, не работник культуры, а тот кто больше получал, рабочий. Рабочий всех видов. Он и жил лучше всех, и в Сочи пузо грел. Фарцовщики и теневики были конечно. Но их классом, назвать уж никак было нельзя. То что они сращивались с партией абсолютно точно. И что? Все жулики всегда сращиваются с правящим классом. На то их и стреляли как директора Елисеевского. Чистили мало, надо было больше. Но наличие теневиков, как и говорил Г.Жеглов, не даёт право ломать страну. Он так и говорил, что "у них не меньше нашего воруют". А уровень законности в стране определяется не наличием воров(фарцовщиков-теневиков) а в способности властей их обезвреживать. И обезвреживали вполне себе. Так что слова про "немыслимые пороки" засуньте себе глубоко в одно место. Вполне они были мыслимые. Пороки всегда мыслимые.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Luger Max Otto » 03 июл 2013, 18:20

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Диалог в теме:
Виктор Иннокентьевич Захаров # написал комментарий 3 июля 2013, 11:52
Тот из академиков, кто не видит цели правительства даже наблюдая с какой целью реформировалась армия и результаты её реформирования, вызывает огорчение.

Академики в 2011 г. «проглотили» антиконституционный переворот организованный Медведевым.

Выдача 450 мандатов депутатов Думы представителям партий – была незаконной.


Тоже мне, Медведев. Прямой подчиненный Путина. Не более того. Меня вообще умиляют попытки разного сброда- ну вроде живущего в Испании запутинца, который putnik1- и на котором по- прежнему висят еще с одесского периода обвинения в педофилии- про то, что путину- ку, а медведев- кю. Тоже мне, премьер для преступлений.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение сауба » 03 июл 2013, 18:20

Жан Собакин писал(а): Так что, еще раз повторяю, все там, все оттуда.



И я вам Собакин уже сотый раз в кубе повторяю, что всё не там и не оттуда. Ваш "набрызг" на советскую часть истории, выдаёт в вас человека абсолютно не знакомого с историей России. Вопрос не в господствующей идеологии, на разных этапах истории естественно превалировали разные подходы. Но вопрос увы в трагически предуготованном финале. Дело в практикуемых интервенциях истребительной госмашины в жизнь. Они, эти интервенции всегда влекли необратимую деградацию жизни в Отечестве. Порочный циклизм торжествует. Не пожинала и не пожинает Россиия плодов общецивилизационного развития. Потому что существовавшая здесь всегда деспотократия разбалансирует и в конечном счёте ликвидирует самоуправляемое народное существование. Здесь всегда навязчиво-насильственное простирание прерогатив и полномочий ничем не ограниченной власти. Властная элита формируется по непотистскому правилу с чадами и домочадцами, дружинами, приспешниками, приемниками. Со времён А.Боголюбского до времён Путина. А вы все там же про коммунизм толкуете. А глубже в причины коммунизма заглянуть кишка тонка. Хоть бы Бердяева почитали. Хоть что-то.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Жан Собакин » 03 июл 2013, 18:24

сауба писал(а):
Жан Собакин писал(а):Как это не имеет отношения к новому времени? А Чубайс, Гайдар, Немцов, Касьянов, Ходорковский, Прохоров- разве не из комсомола вышли? Разве их партия не воспитала?


Нет не из комсомола. Поляков это прекрасно показал в "ЧП районного масштаба". Возьмите прочитайте. Комсомол брежневской поры это перерожденцы и вырожденцы. Даром что их уже 36млн. было. Естественно при таком количестве тварей развелось много. Как писал Поляков "апофегисты". И к РКСМ и тем более к КИМу никакого отношения не имеют. А Корчагин никакой другой знак, кстати. кроме "КИМ" и носить не мог. ВЛКСМ появился только в 1945. А профиль Ленина так вообще в 1958. Вот текст Островского: "Уже через час по дороге к местечку показался конный, а в километре
позади конная группа. Корчагин пристально всматривался вперед. Конник
подъезжал осторожно, но заставы в садах не заметил. Это был молодой
красноармеец из седьмого полка красного казачества. Разведка была ему в
новинку, и, когда его внезапно окружили высыпавшие из садов на дорогу люди,
он, увидав на гимнастерках значки КИМ, смущенно улыбнулся".



Жан Собакин писал(а): Но в реальности в него вошли теневики, фарцовщики, кладовщики, завмаги. Те, кто сидел при замке и распоряжался- этому дам, а этому не дам. Потом этот класс слился в обьятиях с партийно-хозяйственной номенклатурой и комсомолом. От их грязной связи получилось уродливое дитя- перестройка. Так что, еще раз повторяю, все там, все оттуда. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на отвратительное мурло Горбачева. Время отпечатало на этой морде все мыслимые и немыслимые пороки. Это ваш бывший генсек. На этой морде я вижу печать дьявола.



Глупости. Никакого понятия "средний класс" в СССР не было и быть не могло. Средний класс, если вы его уж решили так величать, в СССР как раз и был гегемон. Не врач, не учитель, не работник культуры, а тот кто больше получал, рабочий. Рабочий всех видов. Он и жил лучше всех, и в Сочи пузо грел. Фарцовщики и теневики были конечно. Но их классом, назвать уж никак было нельзя. То что они сращивались с партией абсолютно точно. И что? Все жулики всегда сращиваются с правящим классом. На то их и стреляли как директора Елисеевского. Чистили мало, надо было больше. Но наличие теневиков, как и говорил Г.Жеглов, не даёт право ломать страну. Он так и говорил, что "у них не меньше нашего воруют". А уровень законности в стране определяется не наличием воров(фарцовщиков-теневиков) а в способности властей их обезвреживать. И обезвреживали вполне себе. Так что слова про "немыслимые пороки" засуньте себе глубоко в одно место. Вполне они были мыслимые. Пороки всегда мыслимые.

Комсомол брежневской поры это перерожденцы и вырожденцы.

Совершенно верно. К этому и должно было прийти. И они там стали главенствующей силой. Елисеевский универмаг, это чистой воды кампанейщина, агитационное мероприятие. Андропов расчищал путь к власти. Вообще, он был человек неумный. Об этом говорит его дурацкая борьба с прогульщиками. Он решил что это метод, а на самом деле это продемонстрировало полное бессилие. Это все равно, что весенний паводок ведром вычерпывать. А Павка Корчагин, это не более, чем плод больного воображения. Агитка. Да и Жеглов тоже фикция, если быть обьективным.

Средний класс, если вы его уж решили так величать, в СССР как раз и был гегемон. Не врач, не учитель, не работник культуры, а тот кто больше получал, рабочий. Рабочий всех видов. Он и жил лучше всех, и в Сочи пузо грел.

Совершеннейшая глупость и незнание жизни. В Сочи как раз ездили торгаши и сфера обслуживания. Рабочий, я имею в виду среднего российского рабочего, жил от зарплаты до зарплаты. Рубль в кармане на обед. Если возьмешь комплексный обед за 50 коп, то вечером можно еще взять бутылку портвейна на троих. Если пообедаешь на 70 коп, то только кружку пива. Если воровал, то жил немного лучше. А воровали среди рабочих многие. В отличие от инженеров. И это гмно Вы хотите назвать средним классом? Это наполовину деклассированный элемент. А мне все пофую- основной тезис рабочей философии.
Если рабочий ездил в Сочи, то это скорее всего с Колымы или из Воркуты, или из Мурманска где хорошие северные платили. О колхозниках я вообще не говорю. Это была самая низшая каста.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение сауба » 03 июл 2013, 18:44

Жан Собакин писал(а):Совершеннейшая глупость и незнание жизни. В Сочи как раз ездили торгаши и сфера обслуживания. Рабочий, я имею в виду среднего российского рабочего, жил от зарплаты до зарплаты. Рубль в кармане на обед. Если возьмешь комплексный обед за 50 коп, то вечером можно еще взять бутылку портвейна на троих. Если пообедаешь на 70 коп, то только кружку пива. Если воровал, то жил немного лучше. А воровали среди рабочих многие. В отличие от инженеров. И это гмно Вы хотите назвать средним классом? Это наполовину деклассированный элемент. А мне все пофую- основной тезис рабочей философии.
Если рабочий ездил в Сочи, то это скорее всего с Колымы или из Воркуты, или из Мурманска где хорошие северные платили. О колхозниках я вообще не говорю. Это была самая низшая каста.



Непонятно зачем вы врёте. Вот пишет пенсионерка "Я в советское время работала на элеваторе, мы каждый год с мужем ездили на курорт в Сочи и Ялту. Получали зарплату на двоих 304 рубля. Этого хватало на курорт".http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-ne ... platy.html А в Москве такая зрплата у рабочего 5-6 разряда получалась на раз. Я работал столяром-станочником и то по низшему разряду чистыми получал 170. Мы же не в кредит жили как сейчас и за коммуналку платили копейки. Вы ещё расскажите что пионером на юга не ездили. Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит": "В Сочи, кажется, хоть раз отдыхал каждый советский человек".
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Жан Собакин » 03 июл 2013, 19:04

сауба писал(а):
Жан Собакин писал(а):Совершеннейшая глупость и незнание жизни. В Сочи как раз ездили торгаши и сфера обслуживания. Рабочий, я имею в виду среднего российского рабочего, жил от зарплаты до зарплаты. Рубль в кармане на обед. Если возьмешь комплексный обед за 50 коп, то вечером можно еще взять бутылку портвейна на троих. Если пообедаешь на 70 коп, то только кружку пива. Если воровал, то жил немного лучше. А воровали среди рабочих многие. В отличие от инженеров. И это гмно Вы хотите назвать средним классом? Это наполовину деклассированный элемент. А мне все пофую- основной тезис рабочей философии.
Если рабочий ездил в Сочи, то это скорее всего с Колымы или из Воркуты, или из Мурманска где хорошие северные платили. О колхозниках я вообще не говорю. Это была самая низшая каста.



Непонятно зачем вы врёте. Вот пишет пенсионерка "Я в советское время работала на элеваторе, мы каждый год с мужем ездили на курорт в Сочи и Ялту. Получали зарплату на двоих 304 рубля. Этого хватало на курорт".http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-ne ... platy.html А в Москве такая зрплата у рабочего 5-6 разряда получалась на раз. Я работал столяром-станочником и то по низшему разряду чистыми получал 170. Мы же не в кредит жили как сейчас и за коммуналку платили копейки. Вы ещё расскажите что пионером на юга не ездили. Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит": "В Сочи, кажется, хоть раз отдыхал каждый советский человек".

Если у них не было детей, то наверное и могли. Снять сараюшку во дворе. Рубль в день на фрукты. Каждый год ездить в Сочи могли только приличные люди. С доходами. Или партхозначальники, которым каждый год на всю семью предоставляли бесплатные путевки. Простой крестьянин такую путевку мог получить только раз в жизни. У вас, по-моему , с головой не все в порядке. На одном случае хотите доказательство построить. Да и потом, эта баба может просто элементарно врать, потому что обижена на нынешнюю жизнь. Та курица, которая сдохла, несла самые крупные яйца. Это известный эффект. Вы из породы спорщиков, которые доказывают на "личном примере". А вот мне пять раз в жизни предоставляли трехкомнатную квартиру. Типа слесаря Кольки из нашего ЖКО.
У меня в коммунальной квартире тоже была соседка. Ткачихой работала. На доске почета постоянно. Незамужем. Тоже часто в Сочи ездила. Но это все было скорее исключение. И в театр ходила постоянно. На Лебединое Озеро. Оденет вязаную зеленую кофту и пойдет. А там в театре одни бабы. Половина в зеленых кофточках, а половина в синих.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Правительство и РАН - партнёры или соперники?

Сообщение Luger Max Otto » 03 июл 2013, 19:16

сауба писал(а):Не пожинала и не пожинает Россиия плодов общецивилизационного развития. Потому что существовавшая здесь всегда деспотократия разбалансирует и в конечном счёте ликвидирует самоуправляемое народное существование. Здесь всегда навязчиво-насильственное простирание прерогатив и полномочий ничем не ограниченной власти.


Сие в чем- то верно для Московии, отнюдь не являвшейся всей Россией. Да, неудача получилась с Александром Батыевичем- с того и пошло то, что почему- то считается шедшим по всей России.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6