Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чего хотят хулители СССР?

Чего хотят хулители СССР?

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 03 июн 2013, 10:46

Luger Max Otto писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Статья глупа и лжива: во- первых, возвращаться некуда, во- вторых социалистическая система оказалась нежизнеспособна, в третьих поиск внешних врагов вместо анализа произошедшего- верный путь к повтору старых ошибок.


Всё ещё жду хотя бы намёка на тот путь, который был бы лучше, чем отвергнутый в конце ушедшего века. И, желательно, с приведением какого-то обоснования.


А чего намекать? Нормальное поступательное развитие- как несколько западнее. Возможности у России были неслабые- как ни крути, а по тогдашнему хайтеку стабильно находились в числе лидеров. Ну там дизельные движки в тысячу лошадей производило четыре страны, включая Россию. многомоторные самолеты- три вроде, линейные крейсера- четыре. Вот кстати бронеплиты в ласточкин хвост на торце только Россия катала.


Прошу уточнить: вы предлагаете ВЕРНУТЬСЯ к тому строю, который сейчас разваливается и на "Западе"?

В очередной раз Вы напомнили мне стихотворение моего друга:
Пророчества творить я не берусь. Но гложет мысль о смысле возрождения:
Спасёт тебя одна дорога, Русь, - на Гималаи Духа восхождение.

А возрожденье - к прошлому возврат?! Такого нет в пространстве и во времени.
Твоя МЕЧТА - взойти в Эдемский Сад. А СУТЬ ПУТИ - в себя преодолении.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 03 июн 2013, 11:09

Босс писал(а):Полагаю, название темы какое-то кривобокое...
"Хулители СССР". Конкретнее надо : страны или политического режима ?


Цитирую начало:

"… Решения, принимаемые Путиным,
оппозиция называет «откатом в советское прошлое».
Сторонники президента возражают, указывая на то, что
они «не лишены оригинальных мыслей», побуждающих соотечественников к честному служению отчизне".

Т.е речь идёт о том, в какой степени озвучиваемые идеи (решениями из я бы не стал называть) соответствуют потребностям ОТЧИЗНЫ на пути развития в период фактического безвластия Закона в стране.

Речь идёт о том, что есть "совки", которые кое-что в своей жизни видели, что, с их точки зрения, могло бы пригодиться в поисках конструктивных решений.
И есть противники "совков". Не идей, не предложений, а именно самих "совков" как представителей порочного в принципе общества, отвергнутого активными политиками, "построившими" сегодня существующий строй.
И поставлен вопрос - а чего же хотят эти критики совков? Что они делают сами и что предлагают для блага ОТЧИЗНЫ?
Не страны и не режима, а именно ОТЧИЗНЫ!
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 03 июн 2013, 11:12

Босс писал(а): Ага, тем что россияне вообще мало представляют себе что такое за зверь - Демократия.
И с чем её едят...



Очень мало. По той простой причине, что в нашей стране к слову "демократия" требуется смыслопроясняющая подпорка. Социал-демократия, национал-демократия, демократия христианская, или наоборот конституционная демократия. А есть ещё и суверенная демократия новейшего времени - изобретение Суркова. И все эти подпорки скомпрометированы в Российской истории как минимум дважды. Сначала в первой четверти 20 века, затем в последней его четверти. Путина вы терпеть не можете, хотя он законный Президент, а "демократу" Ельцину готовы аплодировать за расстрел Парламента? Ельцин пришёл в тот раз к власти путём государственного переворота. Т.е. фиктивный Президент. Ну как тут голову не сломать при таком применении "демократии".
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Luger Max Otto » 03 июн 2013, 14:11

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Всё ещё жду хотя бы намёка на тот путь, который был бы лучше, чем отвергнутый в конце ушедшего века. И, желательно, с приведением какого-то обоснования.


А чего намекать? Нормальное поступательное развитие- как несколько западнее. Возможности у России были неслабые- как ни крути, а по тогдашнему хайтеку стабильно находились в числе лидеров. Ну там дизельные движки в тысячу лошадей производило четыре страны, включая Россию. многомоторные самолеты- три вроде, линейные крейсера- четыре. Вот кстати бронеплиты в ласточкин хвост на торце только Россия катала.


Прошу уточнить: вы предлагаете ВЕРНУТЬСЯ к тому строю, который сейчас разваливается и на "Западе"?

Вы постарайтесь прочесть то, что цитируете. Это иногда помогает, знаете ли.
Спасёт тебя одна дорога, Русь, - на Гималаи Духа восхождение

Сходили бы хоть на семь тысяч- не говорили бы такого.
Еще раз: сейчас нет такого, что "строй разваливается". Есть серьёзные проблемы и есть ограничения, за которые тяжело- но нужно- выходить. Вроде игнорирования всяких там "прав незаконных мигрантов" на что- либо кроме доброго пинка под зад. Игнорирования левых призывов к политкорректности: режешь в европейском городе в сквере барана? В лучшем случае- за шкварник и из страныпри сопротивлении- пулю в брюхо. И так далее. Основные проблемы- от политкоррекности, леваками тамошними популяризованной.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Босс » 03 июн 2013, 16:31

Лукошков писал :
речь идёт о том, в какой степени озвучиваемые идеи (решениями из я бы не стал называть) соответствуют потребностям ОТЧИЗНЫ на пути развития в период фактического безвластия Закона в стране.
Что-то тут, уважаемый Владимир Яковлевич, вы накрутили : идеи - потребности, Путин - Отчизна, власть - безвластие ...
Я так скажу - идеями сыт не будешь. Как бы громко они не звучали. Тем более - фальшиво...

Речь идёт о том, что есть "совки", которые кое-что в своей жизни видели, что, с их точки зрения, могло бы пригодиться в поисках конструктивных решений.
И есть противники "совков". Не идей, не предложений, а именно самих "совков"

"Совки" - это простые люди, жившие в совдеповский период страны. Я в том числе, наверное и вы, Лукошков, и доктор, да многие с Форума...
А современные либрерасты - это что ? Да такие же "совки" как и мы. Чем кичатся ?
У нас хотя бы надежда была обоснованная и в начале 90-х вполне реальная, а этих то что за душой кроме содомии ?

И поставлен вопрос - а чего же хотят эти критики совков? Что они делают сами и что предлагают для блага ОТЧИЗНЫ ? Не страны и не режима, а именно ОТЧИЗНЫ !
Полагаю, не критики "совков", а "совковщины" - а это разные понятия.
Отчизна - это же страна, насыщенная духовностью ? Верно ? Что тут можно предложить ?
Страну, режим можно исправить, а духовность - только ждать...
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 03 июн 2013, 17:59

Босс писал(а): Что тут можно предложить ?
Страну, режим можно исправить, а духовность - только ждать...



И вот опять вы о том же. Себя менять не желаете, а режим пренепременно. Ну будет другой режим. Вы-то останетесь тем же самым. Менять режим - это подменять Закон целесообразностью. Да, согласен, режим целесообразно поменять. Так давайте, точно так же как Жеглов в кино, будем когда надо в "интересах дела" подкидывать Косте Кирпичу кошелёк в карман. Этим же всё во круг пропитано, когда во имя целесообразности готовы принести в жертву Закон и право. Везде, на всех уровнях. От Президента до начальника ТСЖ. И после этого хотите вдруг стать демократами, когда во круг каждый к этому не готов? До Бога высоко, до царя далеко. Но отчего же вы не хотите менять то, что в ваших силах-самих себя? Избавляться прежде всего от иллюзий, от мифологизированного сознания. От прежде всего, того чтобы в мозгах свершился некий переворот, и пропали из нашей жизни "клятвы Гиппократа", "кареты скорой помощи", "приёмные покои" и т.п. мифы, коих в каждой отрасли выше крыши. Ведь пока в голове мифы режим менять абсолютно бесполезно. Ну произносят все фразу, что разруха не в клозетах, а головах, да только произносят для красного словца похоже.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Босс » 03 июн 2013, 20:59

Вы, Егоров, включаете зомбоящик ?
Ну и как - "Избавляетесь от иллюзий, от мифологизированного сознания" ?
Не включаете ?
Ну тогда вам ждать 1 000 лет до новой Эры.
чтобы в мозгах свершился некий переворот, и пропали из нашей жизни "клятвы Гиппократа", "кареты скорой помощи", "приёмные покои" и т.п. мифы
Мне природой столько времени не отсчитано, да и не привык к подлости привыкать. ОК ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 03 июн 2013, 22:54

Босс писал(а):Вы, Егоров, включаете зомбоящик ?
Ну и как - "Избавляетесь от иллюзий, от мифологизированного сознания" ?
Не включаете ?
Ну тогда вам ждать 1 000 лет до новой Эры.
чтобы в мозгах свершился некий переворот, и пропали из нашей жизни "клятвы Гиппократа", "кареты скорой помощи", "приёмные покои" и т.п. мифы
Мне природой столько времени не отсчитано, да и не привык к подлости привыкать. ОК ?



Во-от, дорогой мой! В этом-то всё и дело. Точно так же как Вы и Жеглов ответил Шарапову. Резал Кирпич кошелёк? Резал. И обществу совершенно не важно каким образом я посажу вора-рецидивиста в тюрьму. Вор должен сидеть. Во имя целесообразности закон был подмят. А Шарапов-то верно говорил. Одни раз подомнёшь закон, другой раз. Потом будешь им дырки в следствии затыкать и это будет не закон, а кистень. Вы вашими словами подтвердили что вовсе не готовы к демократии. И не надо мне рассказывать, что дескать вышли в порыве всеобщего ликования, вздохнув воздух свободы в 80-х. Вышли такие "Жегловы", которые знали что делали и как от этого подминания закона можно было сказочно обогатиться. "Их воздух свободы пьянил". Вольницу к всеобщему "растащилову" почуяли. Жеглов ладно, он все же за идею это делал, а те кто вышли-исключительно за бабло.
Да я подожду и 1000 лет, и 2000 лет. А "не могу ждать" это то же самое большевицкое сознание как и "не могу молчать". Я же остаюсь приверженцем умеренных взглядов на разворачивающиеся события. Умеренность стала моей этической программой - никакой симпатии к вашим крайностям, как и "нравственным экспериментам" новых людей - радикальных героев-демократов "болотной". И всесторонняя поддержка старосемейных, морально-бытовых устоев среднеинтеллигентского круга. Не мещанского среднего, заметьте, а среднеинтеллигентского. Постепенный прогресс, рост просвещённости, эволюция, теория "малых дел", улучшение нравов. А вы как Жеглов шпарите, не могу ждать.
"-Когда же это все произойдет, по-вашему? Через двадцать лет? Через
тридцать? - сердито рубил ладонью воздух Жеглов, а сам он в моих глазах
слоился, будто был слеплен из табачного дыма.
- Может быть... - разводил черепашьими ластами Михал Михалыч.
- Дулю! - кричал Жеглов, показывая два жестких суставчатых кукиша. -
Нам некогда ждать, бандюги нынче честным людям житья не дают!
- Я и не предлагаю ждать, - пожимал круглыми плечами Михал Михалыч. -
Я хотел только сказать, что, по моему глубокому убеждению, в нашей стране
окончательная победа над преступностью будет одержана не карательными
органами, а естественным ходом нашей жизни, ее экономическим развитием. А
главное - моралью нашего общества, милосердием и гуманизмом наших людей...
- Милосердие - это поповское слово, - упрямо мотал головой Жеглов...- Ошибаетесь, дорогой юноша, - говорил Михал Михалыч. - Милосердие не
поповский инструмент, а та форма взаимоотношений, к которой мы все
стремимся..." А с большевицким сознанием конечно не до милосердия.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Иван » 03 июн 2013, 23:07

Босс писал(а):Ну тогда вам ждать 1 000 лет до новой Эры.
Мне природой столько времени не отсчитано, да и не привык к подлости привыкать. ОК ?

Зачем 1 000 лет?
Ч.з. 11 лет в РФ будет новый президент. Вы думаете это будет демократ?
Хреноф как дроф, уважаемый Босс.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 03 июн 2013, 23:20

Иван писал(а):Зачем 1 000 лет?
Ч.з. 11 лет в РФ будет новый президент. Вы думаете это будет демократ?
Хреноф как дроф, уважаемый Босс.



Дело в двух вещах. Вот в этом...
Изображение

И вот в этом....
Изображение
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6