Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему в России нет Социалистической партии?

Почему в России нет Социалистической партии?

Почему в России нет Социалистической партии?

Сообщение Нормальный » 06 май 2013, 23:35

Вам не кажется странным, что в Российской Федерации до сих пор нету нормально сформированной и сильной в политическом смысле партии Социалистов? Не кажется ли странным, что место Социалистов было сразу занято КПРФ, и до сих пор ситуация не изменилась? Зачем было воскрешать КПРФ, заведомо мертвую партию, которая теперь пропагандирует социализм? Очевидно, что на пропаганду КПРФ никто больше не купится, так как в Коммунизм никто не верит. А вот серьезная партия Социалистов могла бы сделать многое для страны и своих сограждан. Какие у кого по этому мнения?

У меня мнение одно, все это делается нарочно, из за кулис.

Чтобы у людей не было нормальной партии Социалистов.
Последний раз редактировалось Нормальный 07 май 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение wwfe » 07 май 2013, 00:22

- Из-за кулис-то оно - из-за кулис, но кто, к примеру, Вам мешает начать работу по созданию такой партии?
Возможно - начать с попыток объединения нескольких мелких групп и партиек социал-демократического толка?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Нормальный » 07 май 2013, 13:35

wwfe писал(а):- Из-за кулис-то оно - из-за кулис, но кто, к примеру, Вам мешает начать работу по созданию такой партии?
Возможно - начать с попыток объединения нескольких мелких групп и партиек социал-демократического толка?


Хорошо, если это можно, то почему эти мелкие партии социал демократов до сих пор не обьединились сами? Это единственное рациональное решение для них. Может быть что то странное происходит в политике сейчас, если этого не происходит? Времени прошло уже много, кто то из них должен был уже давно начать какое либо обьединение.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 26 май 2013, 07:23

Нормальный писал(а):
wwfe писал(а):- Из-за кулис-то оно - из-за кулис, но кто, к примеру, Вам мешает начать работу по созданию такой партии?
Возможно - начать с попыток объединения нескольких мелких групп и партиек социал-демократического толка?


Хорошо, если это можно, то почему эти мелкие партии социал демократов до сих пор не обьединились сами? Это единственное рациональное решение для них. Может быть что то странное происходит в политике сейчас, если этого не происходит? Времени прошло уже много, кто то из них должен был уже давно начать какое либо обьединение.



Вероятно, те КТО-ТО тоже не считают себя должными и тоже ждут, что всё образуется само собой.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Нормальный » 26 май 2013, 15:08

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Вероятно, те КТО-ТО тоже не считают себя должными и тоже ждут, что всё образуется само собой.


Я думаю, что дела обстоят гораздо хуже чем вы думаете. Здесь возможно два варианта. Первый это то, что эти маленкие партии просто здерживают, чтобы избежать их слияния, которые являюстя настоящей опасностью для правящей диктатуры.

Bторой вариант еще хуже, называется хуже быть не может, это если все эти маленькие партии были созданы из за кулис, чтобы дурачить народ, и показывать им что в Российской Федерации существует некое сопротивление против диктатуры.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 26 май 2013, 17:23

Нормальный писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Вероятно, те КТО-ТО тоже не считают себя должными и тоже ждут, что всё образуется само собой.


Я думаю, что дела обстоят гораздо хуже чем вы думаете. Здесь возможно два варианта. Первый это то, что эти маленкие партии просто сдерживают, чтобы избежать их слияния, которые являются настоящей опасностью для правящей диктатуры.

Bторой вариант еще хуже, называется хуже быть не может, это если все эти маленькие партии были созданы из за кулис, чтобы дурачить народ, и показывать им что в Российской Федерации существует некое сопротивление против диктатуры.


Возможно, Вы правы. Но мне представляется, что корень зла - в стереотипах мышления людей, привыкших к тому, что партия - это инструмент БОРЬБЫ (точнее только борьбы или в первую очередь борьбы). Настоящая партия может образоваться только вокруг СОЗИДАТЕЛЬНОЙ цели, в достижении которой заинтересованы большие группы людей. Например, хотя бы одна из тех 4-х целей, которые продекларированы в "государственной программе". Партия будет иметь успех, если найдёт способ мобилизации самих людей на решение желаемого результата. Я об этом писал на другом форуме maxpark.com›user/4294967847/content/1592265. Если интересно, могу подробнее раскрыть идею на примере проблем ЖКХ.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Почему в России нет Социалистической партии?

Сообщение Luger Max Otto » 26 май 2013, 17:39

Для этого нужна команда вменяемых людей и социалистов в одном флаконе- стало быть, ничего не будет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2013, 18:35

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Возможно, Вы правы. Но мне представляется, что корень зла - в стереотипах мышления людей, привыкших к тому, что партия - это инструмент БОРЬБЫ (точнее только борьбы или в первую очередь борьбы). Настоящая партия может образоваться только вокруг СОЗИДАТЕЛЬНОЙ цели, .



Вот тебе на. Взятие власти это созидательная цель? Партии создаются именно для этого. Потому что в головах прочно сидит идейка насильственного переустройства общества. И создаются они для борьбы, политической борьбы. А для созидательных целей создаются общественные организации.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Нормальный » 26 май 2013, 18:38

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Я об этом писал на другом форуме maxpark.com›user/4294967847/content/1592265. Если интересно, могу подробнее раскрыть идею на примере проблем ЖКХ.


Хорошо, раскрывайте тему.

И еще, если можно, дайте нормальную ссылку на ваш сайт.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Почему в России нету Социалистической партии?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 26 май 2013, 23:53

Нормальный писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Я об этом писал на другом форуме maxpark.com›user/4294967847/content/1592265. Если интересно, могу подробнее раскрыть идею на примере проблем ЖКХ.


Хорошо, раскрывайте тему.

И еще, если можно, дайте нормальную ссылку на ваш сайт.


У меня своего сайта нет. Был блог в Гайдпарке, но там какая-то заморочка с переименованием произошла, потребовали перерегистрацию, я перестал там бывать. Бывает, обращаюсь к старым текстам, захожу. А эта ссылка проходит. Иногда Гугла не пропускает, иду через другие поисковики.

Но дело-то в том, что я привык мыслить как производственник - если влезаю в какую-то тему, то первый для меня вопрос - какой предполагается РЕЗУЛЬТАТ ( если поставлен вопрос - формулировка ответа, если рассматривается проблема - алгоритм решения, если описывается ситуация, но нет чётких вопросов, решение которых помогло бы её разрешить, то формулировка основного и вспомогательных вопросов и алгоритмы их решения.
Здесь я столкнулся с собеседниками в интересных темах, которые помогают разобраться хотя бы в отдельных фрагментах статей. Но большинство увлечено разговорами ради разговоров. Трудно выудить тех, кто настроен на результат.

А потому не вижу смысла здесь перепечатывать то, что интересно обсуждалось там.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3