Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - К оружию!

К оружию!

Re: Боятся...

Сообщение Luger Max Otto » 26 дек 2012, 19:14

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Да вот - чего далеко ходить! Та же Америка: будь в сумочке учительницы того несчастного расстрелянного класса хороший пистолет - думаю, жертв было бы намного меньше (может быть даже - только одна: сам маньяк).

Вы уверены? Вы действительно считаете, что любая женщина, дай ей в руки пистолет, сможет запросто выстрелить в человека? Сможет, конечно, но только в двух случаях: либо она сама не вполне психически здорова, либо её учили убивать. В остальных случаях маньяк всего лишь получит в своё распоряжение ещё одну единицу боевого оружия.


Нет. Это получается- и нередко- даже у тех, кто страдает фобией к оружию.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Боятся...

Сообщение Люся Снежок » 27 дек 2012, 00:07

Luger Max Otto писал(а):
Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Да вот - чего далеко ходить! Та же Америка: будь в сумочке учительницы того несчастного расстрелянного класса хороший пистолет - думаю, жертв было бы намного меньше (может быть даже - только одна: сам маньяк).

Вы уверены? Вы действительно считаете, что любая женщина, дай ей в руки пистолет, сможет запросто выстрелить в человека? Сможет, конечно, но только в двух случаях: либо она сама не вполне психически здорова, либо её учили убивать. В остальных случаях маньяк всего лишь получит в своё распоряжение ещё одну единицу боевого оружия.


Нет. Это получается- и нередко- даже у тех, кто страдает фобией к оружию.

Но почему-то, когда читаешь книжки, в т. ч. документальные, про войну да про милицию, выясняется, что подавляющему большинству здоровых мужиков первый выстрел по живой мишени давался очень нелегко. Что уж про женщин говорить? А вот вооружившаяся мОлодежь в силу возрастной безбашенности будет сначала палить, а потом думать про то, что "визитная карточка" осталась, это да))) С этой "визитной карточкой" вообще получится следующим образом: через весьма короткое время после того, как законопослушные лохи-интеллигенты и гламурные дамочки сделают немалую выручку оружейным магазинам и зарегистрируют свой арсенал, все эти пистолетики-автоматики перекочуют к новым владельцам, не столь законопослушным. Идёт себе дамочка вечером с пистолетом в сумочке, догнали дамочку пацаны, огрели её сзади дубинкой по голове, пушку забрали и удалились. И пацанам будет совершенно фиолетово, что сия пушка отстреляна и в картотеку занесена. Это же не их "визитка")))
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Боятся...

Сообщение wwfe » 27 дек 2012, 02:46

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Да вот - чего далеко ходить! Та же Америка: будь в сумочке учительницы того несчастного расстрелянного класса хороший пистолет - думаю, жертв было бы намного меньше (может быть даже - только одна: сам маньяк).

Вы уверены? Вы действительно считаете, что любая женщина, дай ей в руки пистолет, сможет запросто выстрелить в человека? Сможет, конечно, но только в двух случаях: либо она сама не вполне психически здорова, либо её учили убивать.

- Вы забыли упомянуть ещё третий случай (наиболее часто встречающийся): "либо она очень хочет жить".
Но к нашему делу более подходит случай четвёртый: "либо она готова сделать всё возможное для спасения малышей". Вам, конечно, этот подход странен и непонятен, но поверьте - такое бывает. И не так уж редко.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Боятся...

Сообщение Luger Max Otto » 27 дек 2012, 08:34

Люся Снежок писал(а):Но почему-то, когда читаешь книжки, в т. ч. документальные, про войну да про милицию, выясняется, что подавляющему большинству здоровых мужиков первый выстрел по живой мишени давался очень нелегко. Что уж про женщин говорить?


Слишком много времени на рефлексию уходило. А когда мадам от напрочь реального гопника до спальни добегала и пистолет мужнин брала- не до сантиментов ей было.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Боятся...

Сообщение Люся Снежок » 27 дек 2012, 21:34

Luger Max Otto писал(а):
Люся Снежок писал(а):Но почему-то, когда читаешь книжки, в т. ч. документальные, про войну да про милицию, выясняется, что подавляющему большинству здоровых мужиков первый выстрел по живой мишени давался очень нелегко. Что уж про женщин говорить?


Слишком много времени на рефлексию уходило. А когда мадам от напрочь реального гопника до спальни добегала и пистолет мужнин брала- не до сантиментов ей было.

Вы полагаете, что при встрече с гопником у мадам рефлексия отсутствует? Уверяю Вас, Вы глубоко заблуждаетесь. Не зря умные люди советуют дамам в случае опасности убегать побыстрее, а не Рэмбо из себя корчить. Ибо у любой дамы на лице написано, что она собирается сделать в ближайшее время. Пока она за пушкой в сумочку полезет, ей 50 раз по голове настучат и пушку отнимут.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Боятся...

Сообщение Люся Снежок » 27 дек 2012, 21:45

wwfe писал(а):Но к нашему делу более подходит случай четвёртый: "либо она готова сделать всё возможное для спасения малышей". Вам, конечно, этот подход странен и непонятен, но поверьте - такое бывает. И не так уж редко.

Глубокоуважаемый wwfe, жлобская привычка, говоря словами Фёдора, шить облико-морале собеседнику Вам совершенно не к лицу. Не уподобляйтесь))) Вы, как взрослый человек, должны понимать, что от вооружённой учительницы в обсуждаемом случае вреда было бы скорее всего больше, чем пользы. Потому что перепуганная дама в стрелка наверняка не попала бы, зато кого-нибудь из детей уложила бы запросто. Такое и у профессионалов нередко случается, а у штатских дамочек - только так и бывает. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Вам так сильно хочется вооружиться?
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Боятся...

Сообщение Luger Max Otto » 27 дек 2012, 22:33

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):Но к нашему делу более подходит случай четвёртый: "либо она готова сделать всё возможное для спасения малышей". Вам, конечно, этот подход странен и непонятен, но поверьте - такое бывает. И не так уж редко.

Глубокоуважаемый wwfe, жлобская привычка, говоря словами Фёдора, шить облико-морале собеседнику Вам совершенно не к лицу. Не уподобляйтесь))) Вы, как взрослый человек, должны понимать, что от вооружённой учительницы в обсуждаемом случае вреда было бы скорее всего больше, чем пользы. Потому что перепуганная дама в стрелка наверняка не попала бы, зато кого-нибудь из детей уложила бы запросто. Такое и у профессионалов нередко случается, а у штатских дамочек - только так и бывает. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Вам так сильно хочется вооружиться?


В такой ситуации- не случается. В конце концов, прецеденты известны- вроде техасских. Описание одного мне очень понравилось- в храм пришел местный алкаш с купленным нелегальным стволом и успел сделать один выстрел в священника. Добрые техасцы так расстарались, что судмедэксперт так и не смог найти "смертельную пулю"- впрочем, суд и это устроило: не предъявлять же людям, защитившим себя, каких- либо обвинений! Других пострадавших не образовалось как- то.
Дело тут в том, что техасцы как- то не считают нужным объявлять что- либо ганфри зоной. И я с ними согласен.
Между прочим, все известные мне случаи в которых оружие могло стать опасным в руках гражданина- я таких случаев видел три- относились к людям, в первый раз в жизни взявшим в руки боевое оружие. А по- хорошему научить гражданина пользоваться оружием можно за полчаса. Это если с толком и спокойно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Боятся...

Сообщение wwfe » 29 дек 2012, 02:01

Люся Снежок писал(а):...Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Вам так сильно хочется вооружиться?

- А я где-то написал о том, что лично мне "хочется вооружиться"?.. Правда?.. Это, значит, опечатка вышла. Вы покажите, где это написано, - я сотру!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Боятся...

Сообщение Luger Max Otto » 29 дек 2012, 13:26

Люся Снежок писал(а):Не зря умные люди советуют дамам в случае опасности убегать побыстрее, а не Рэмбо из себя корчить.


Есть и такая программа поведения- старая, времен цефализации гомо сапиенс сапиенса.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Боятся...

Сообщение Люся Снежок » 29 дек 2012, 20:43

wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):...Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Вам так сильно хочется вооружиться?

- А я где-то написал о том, что лично мне "хочется вооружиться"?

Простите великодушно, если ошиблась. Как-то непривычно в наше видеть такую яростную борьбу за удовлетворение ЧУЖИХ желаний)))
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5