Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Разработан Свод вечных российских ценностей

Разработан Свод вечных российских ценностей

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение galeo » 21 май 2011, 11:45

Austin Hunter писал(а):
galeo писал(а):антропологическая катастрофа

Термин предложен российским философом Фёдором Гиренком.

Антропологическая катастрофа, по Гиренку, связана с теологической катастрофой. Это когда представители консюмертатных низов не врубаются в различие между магией и волшебством, с одной стороны, и чистой детской верой христианских святых, с другой.

При чем тут "по Гиренку", Хунтер? Опять свою ученость совершенно не к месту хотите показать...
Austin Hunter писал(а):
galeo писал(а):Думаю. теперь потребуется еще лет 70 на оздоровление, если оное вообще возможно...

Почувствуйте разницу, керр кляуз. Вы сами и есть необратимо мутированный совок.

Благодарю Вас, Хунтер, за демонстрацию на собственном примере явления "антропологическая катастрофа" (не по Гиренку!).
Посудите сами...
Когда некие персонажи на форуме на протяжении длительного времени в качестве аргументов в спорах применяют еврейскую национальность оппонента (или ник, или аватару), то у совков это не вызывает никакого возмущения. Но стоит обратиться к Админу с просьбой разобраться я в ситуации, как совки моментально все объединяются - по их понятиям нарушена их этика и их мораль. Разве такая этика и мораль не катастрофа?
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение Austin Hunter » 21 май 2011, 12:00

galeo писал(а):При чем тут "по Гиренку", Хунтер? Опять свою ученость совершенно не к месту хотите показать...

По Гиренку это здесь притом, что те бестолочи, которые заимствовали эту идею у Гиренка в полемических целях в телевизионном диалоге с Кургиняном, во-первых, украли её у Гиренка, а во-вторых, не понимают истинного смысла концепции антропологической катастрофы Гиренка.

И вы такая же бестолочь, если не гораздо бестолковее, если думаете, что ссылка на этих бездарных телевизионных полемистов окончательна и не имеет под собой более глубокой подоплёки.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение Austin Hunter » 21 май 2011, 12:11

galeo писал(а):Благодарю Вас, Хунтер, за демонстрацию на собственном примере явления "антропологическая катастрофа" (не по Гиренку!).

Не по Гиренку никак не получится - у Гиренка патент. ;)

galeo писал(а):Посудите сами...
Когда некие персонажи на форуме на протяжении длительного времени в качестве аргументов в спорах применяют еврейскую национальность оппонента (или ник, или аватару), то у совков это не вызывает никакого возмущения. Но стоит обратиться к Админу с просьбой разобраться я в ситуации, как совки моментально все объединяются - по их понятиям нарушена их этика и их мораль. Разве такая этика и мораль не катастрофа?

Керр кляуз, не прикидывайтесь душкой. Вы и сами не брезгуете никакими гадостями вместо аргументов.

Конечно, админ допустила ошибку, не ответив на ваши жалобы простым удалением по ссылкам. Я думаю, это послужит ей уроком, потому что такие как вы падонги не за справедливость борются, а получают толику садистского удовольствия в издевательстве над оппонентами.

Не тебе, откровенный русофоб и иуда, говорить здесь о морали и этике. И не мадам А., для которой ясного критерия русофобии нет, пока она потакает твоей перманентной гнусности и подлости.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение galeo » 21 май 2011, 12:15

Austin Hunter писал(а):
galeo писал(а):Благодарю Вас, Хунтер, за демонстрацию на собственном примере явления "антропологическая катастрофа" (не по Гиренку!).

Не по Гиренку никак не получится - у Гиренка патент. ;)

galeo писал(а):Посудите сами...
Когда некие персонажи на форуме на протяжении длительного времени в качестве аргументов в спорах применяют еврейскую национальность оппонента (или ник, или аватару), то у совков это не вызывает никакого возмущения. Но стоит обратиться к Админу с просьбой разобраться я в ситуации, как совки моментально все объединяются - по их понятиям нарушена их этика и их мораль. Разве такая этика и мораль не катастрофа?

Керр кляуз, не прикидывайтесь душкой. Вы и сами не брезгуете никакими гадостями вместо аргументов.

Конечно, админ допустила ошибку, не ответив на ваши жалобы простым удалением по ссылкам. Я думаю, это послужит ей уроком, потому что такие как вы падонги не за справедливость борются, а получают толику садистского удовольствия в издевательстве над оппонентами.

Не тебе, откровенный русофоб и иуда, говорить здесь о морали и этике. И не мадам А., для которой ясного критерия русофобии нет, пока она потакает твоей перманентной гнусности и подлости.


Спасибо, уважаемый Хунтер!
Я даже и рассчитывать не мог на такуое яркое подтверждение антропологической катастрофы, переживаемой российским обществом.
Да, тут не 70, а все 100 лет потребуется на оздоровление... :(
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение Austin Hunter » 21 май 2011, 12:30

galeo писал(а):Спасибо, уважаемый Хунтер!
Я даже и рассчитывать не мог на такуое яркое подтверждение антропологической катастрофы, переживаемой российским обществом.
Да, тут не 70, а все 100 лет потребуется на оздоровление... :(


Недоумок, перестань строить глазки, ты показал уже все признаки означенной катастрофы здесь.

У этой катастрофы, по Гиренку, нет национальных границ. И только отчаянные русофобы пытаются обернуть эту концепцию русского философа - против русских.

Ты настоящий русофоб и иуда - в исконных смыслах этих слов.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение galeo » 21 май 2011, 13:28

Austin Hunter писал(а):
galeo писал(а):Спасибо, уважаемый Хунтер!
Я даже и рассчитывать не мог на такуое яркое подтверждение антропологической катастрофы, переживаемой российским обществом.
Да, тут не 70, а все 100 лет потребуется на оздоровление... :(


Недоумок, перестань строить глазки, ты показал уже все признаки означенной катастрофы здесь.

У этой катастрофы, по Гиренку, нет национальных границ. И только отчаянные русофобы пытаются обернуть эту концепцию русского философа - против русских.

Ты настоящий русофоб и иуда - в исконных смыслах этих слов.

Да какй же я русофоб, бог с Вами Хунтер!
Я никого не боюсь!
И Вас тоже, Вы забавны и беспомощны....
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Разработан Свод вечных российских ценностей

Сообщение Austin Hunter » 21 май 2011, 13:31

galeo писал(а):
Austin Hunter писал(а):Ты настоящий русофоб и иуда - в исконных смыслах этих слов.

Да какй же я русофоб, бог с Вами Хунтер!
Я никого не боюсь!
И Вас тоже, Вы забавны и беспомощны....


Тут, как говориццо, ноу комментс.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4