Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Наука по-российски

Наука по-российски

Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 27 сен 2013, 10:05

Академик-банкир Валерий Быков: http://personize.ru/view/30669/article/54533

Под его редакцией в Германии был издан многоязычный [латинско-руско-англо-китайский] словарь лекарственных растений, который написал выдающийся учёный А.И.Шретер вместе с одним китаистом. Интересно, на каком языке редактировал Быков? Наверное, он правил китайские иероглифы. На самом деле, он не знает ни одного иностранного языка и плохо разбирается в лекарственных растениях.

В науку (а точнее, администрирование наукой) Быков пришел уже в солидном возрасте и стал академиком Академии медицинских наук и академиком Академии сельскохозяйственных наук.

Под его начальством находятся обширные площади земли в дорогих местах.

О его финансовых «делах» умолчу, так как не имею веских доказательств того о чём знаю из надёжного источника.

Последний раз я видел его выезжающим на служебном "мерседесе" новой модели из ворот возглавляемого им нищего института.

Думаете, мало подобных «выдающихся учёных», которые всеми имеющимися связями, способами и средствами могут препятствовать реформированию науки?!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 27 сен 2013, 10:08

Физик Андрей Ростовцев, сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики Курчатовского центра:
"Вам говорят: "занимайтесь чистой наукой, а уж труд по управлению активами мы возьмем на себя". Это — обман и попытка ввести в заблуждение. Не бывает чистой науки. Наука всегда связана с ресурсами, с закупками, оборудованием, недвижимым имуществом, с командировками, наконец. Тот, кто начинает управлять этими активами, постепенно начинает управлять учеными, рассуждая со своим трехклассным образованием и ворованным дипломом о том, что ученым надо делать, а что нет, какой тематикой заниматься сегодня, а какой завтра. Далее просто идет прессинг, непосредственно связанный с кадровой политикой. Все заканчивается вытеснением реальных ученых из ученых советов". http://ria.ru/society/20130628/94642...#ixzz2fGl5NE5R
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 27 сен 2013, 10:09

ВЛАДИСЛАВ ФЕЛЬДБЛЮМ: «Сегодня трудно сказать, что лучше – революционная ломка или постепенное совершенствование управления наукой. Но совершенно очевидно, что дальше нельзя терпеть то, что есть. Мне не раз приходилось касаться этой темы. В октябре 2009 года журнал «Ректор вуза» опубликовал мою статью «О положении в науке и образовании» («Ректор вуза», 2009, №10, с.36-37). За минувшие три с лишним года положение не только не улучшилось, а значительно ухудшилось. Академия Наук окончательно превратилась в пристанище престарелых людей, которые скорее занимаются бесконечным продолжением своих докторских диссертаций, чем новыми актуальными научными направлениями. Многие академические институты фактически остались лишь на бумаге. Ни о новом серьезном вкладе в фундаментальную науку, ни о связи с практикой нет и речи. Конечно, есть и приятные исключения, но они не меняют общего безрадостного положения дел. Более того, многие академики научились изощренно втирать очки и выпрашивать деньги у государства. В обстановке клановости и бесконтрольности происходят уж совсем возмутительные вещи. Широкое распространение получил откровенный плагиат. Тиражируют статьи и даже «изобретения», лишь слегка изменив заголовки и тексты своих прежних работ. Плодят недобросовестных кандидатов и даже докторов наук. Более того, не гнушаются переводом на русский зарубежных работ и отправкой их в печать под своим именем в слегка измененном виде. Такого маразма наша наука ещё не знала!».

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=3286
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 31 окт 2013, 13:25

"Имеется налицо один из 50 крупнейших университетов России, сам себя именующий "головным вузом России в области подготовки кадров для социальной сферы", вошедший в число 100 лучших вузов России, награжденый золотой медалью «Европейское качество» и удостоенный сертификата Европейского фонда по управлению качеством «Признанное совершенство в Европе». Обучает по 109 специальностям получают высшее социальное образование свыше 100 тысяч студентов в разных регионах России, из них более 25 тысяч - в Москве. 1120 учебных дисциплин, факультативных и авторских курсов, все лицензии, аккредитации, аспирантуры, докторантуры, семь диссертационных советов - выбирай на вкус. И в этом университете:
почетный ректор-основатель РГСУ - Василий Иванович Жуков,
проректор РГСУ - его жена Галина Савостьяновна Жукова,
действующий ректор РГСУ - их дочь Лидия Васильевна Жукова (Федякина),
проректор РГСУ - их зять, Виталий Сергеевич Федякин
бывший начальник Управления РГСУ, а ныне старший преподаватель РГСУ - младшая дочь ректора-основателя и одного проректора, свояченица другого проректора и сестра действующего ректора Галина Васильевна Жукова.

Галина Васильевна Жукова. Ей сейчас 27 лет, она преподает разные экономические дисциплины в МГУ и в Российском государственном социальном университете (РГСУ). Кроме того, она еще работает (по сведениям пресс-службы РГСУ) ведущим научным сотрудником Института социально-политических исследований РАН. Активно участвует в деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей в качестве члена Комитета РСПП по развитию конкуренции.
Ну и наконец, именно прекрасная Галина является у нас в России Президентом Ассоциации российских волонтерских центров. Так что если вдруг вам захочется решить какие-нибудь проблемы с фондом "Доноры детям", с поисковым центром "Лиза-Алерт" или с проектом "Нужна помощь", - это к ней.

Ну, и излишне даже добавлять, что Галя Жукова была в период избирательной кампании 2011-2012 года Доверенным лицом В.В. Путина, отвечая там за организацию работы с молодежью.

Галина Васильевна Жукова - не кто-нибудь, а самый молодой доктор наук на территории Российской Федерации. Обладатель абсолютного чемпионского титула (по крайней мере, в женском разряде), по версии Высшей Аттестационной Комиссии РФ.

Ну, конечно, там, в милом, уютном семейном кругу домашнего своего РГСУ, она защитила в 2007 году свою кандидатскую диссертацию, а в декабре 2011 - докторскую. Вот тогда-то, в 26-летнем возрасте она и стала обладательницей рекорда. И посвятила его, конечно, маме, папе, сестричке и родному университетику.

Милая крошка хладнокровно и мастеровито УКРАЛА обе свои диссертации.

Просто взяла и свистнула - совсем как это делают большие дяди: огромными ломтями, внаглую, даже без маскировки. А все это ее рекордное, достойное книги рекордов Гиннесса докторантство, - оказалось обыкновенным диссертационным мошенничеством, организованным со сноровкой и хваткой вполне взрослого, сложившегося афериста. И мама, папа, сестра Лидочка и другие официальные лица РГСУ, разумеется, ей помогли. Кто же бросит в этом жестоком, бесчеловечном мире нежного, беззащитного, легко ранимого ребенка. Кро-ви-но-чку...

И ничего страшного, что у ребенка за эти годы отрасли стальные зубы и выработалась бульдожья хватка прожженной, циничной карьеристки, технично и расчетливо вползающей наверх.

Ну вот, и не бросил ее Геннадий Васильевич Осипов академик Российской академии наук, директор Института социально-политических исследований РАН (ИСПИ РАН), президент Российской академии социальных наук (РАСН), член бюро Отделения общественных наук РАН, президент Евразийской международной ассоциации, член Научного Совета при Совете безопасности Российской Федерации, президент Международной Академии социальных наук, почётный президент Российской социологической ассоциации, сопредседатель Совета президентов Российского союза общественных академий наук, директор факультета Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М. В. Ломоносова, Председатель экспертной комиссии РСОШ по обществознанию.
Самый главный российский социолог - во всяком случае, обладатель самых благородных седин и самого жирного списка титулов и званий в этой науке, - недрогнувшей рукой подписал наглую и бесссовестную докторскую лажу, в качестве научного руководителя этого мошеннического фортеля. Прикрыл. Исполнил. Не отказал маме, папе и Лидочке. Не посмел".
http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhom ... 7804-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 13 ноя 2013, 01:19

"В любой отрасли научно-технические разработки - это коррупционно емкая тема. На научно-технических разработках воруются от 70 до 80 процентов бюджетных денег."
Кирилл Кабанов. "Вечерняя Москва", 7-14 .11.2013
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Наука по-российски

Сообщение _Fedor » 14 ноя 2013, 12:09

Путин то причем? Он же не академик. Вот Иосиф Виссарионович был им и к нему можно предъяву предъявлять по поводу академии. У них же самоуправление было до недавних пор. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Наука по-российски

Сообщение Люся Снежок » 14 ноя 2013, 22:58

_Fedor писал(а):Путин то причем?

А у Петровича Путин при всём. Даже если Петровичу соседский кот в тапки насcал, то это Путин виноват.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 15 ноя 2013, 14:25

_Fedor писал(а):Путин то причем? Он же не академик. Вот Иосиф Виссарионович был им и к нему можно предъяву предъявлять по поводу академии. У них же самоуправление было до недавних пор. :)
Я не предъявлял предъяву Путину по поводу академии. Читайте внимательней!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Наука по-российски

Сообщение petrpetrovich » 15 ноя 2013, 14:26

Люся Снежок писал(а):
_Fedor писал(а):Путин то причем?

А у Петровича Путин при всём. Даже если Петровичу соседский кот в тапки насcал, то это Путин виноват.
Опять сучка Люся тявкнула из путинской подворотни, не разобравшись что к чему.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Наука по-российски

Сообщение Люся Снежок » 16 ноя 2013, 21:30

petrpetrovich писал(а):
Люся Снежок писал(а):
_Fedor писал(а):Путин то причем?

А у Петровича Путин при всём. Даже если Петровичу соседский кот в тапки насcал, то это Путин виноват.
Опять сучка Люся тявкнула из путинской подворотни, не разобравшись что к чему.

Опять я в точку попала, Петрович :lol: Но ты, тем не менее, язык всё-таки попридержи, а то допрыгаешься - забанят 8-)
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6