Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - "Грузчики библиотечных полок"-a new time

"Грузчики библиотечных полок"-a new time

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 10 июн 2023, 21:53

Вот я и вернулся в "родные пенаты".

×××

Я не стремлюсь быстрее сгинуть к маме.
И к детям нерождённым не стремлюсь!
К отцу в фамильный склеп, простите дамы,
Я тоже не спешу! О Вас молюсь!

О Ваших сыновьях молюсь всецело,
И о мужъях, что славят русский дух!
Молюсь о мире! Чтобы жизнь зрела,
И продолжалась ради деток - крох...

(04.06.23) 14.24.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 11 июн 2023, 10:12

Улице Салтыкова-Щедрина, в Санкт-Петербурге, словами Салтыкова-Щедрина.

"Ах, это писательское ремесло! Это не только мука, но целый душевный ад. Капля по капле сочится писательская кровь, прежде нежели попадёт под печатный станок. Чего со мною не делали! И вырезывали, и урезывали, и перетолковывали, и целиком запрещали, и всенародно объявняли, что я - вредный, вредный, вредный." 1886 《Мелочи жизни》. ППС, т. XVI, стр.416.

....
Пережить нужно всё, прочувствовать,
Через сердце потоком каменным
Пронести, растворить и чествовать
Силу духа в сердечном пламени!

И не гнаться за лжи - признанинием
Обывателя несерьёзного.
Выше быть над своим сознанием,
Чтобы людям дать что-то новое.

Александр МАЙ 21-й век!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 14 июн 2023, 08:00

Проверка:

> тяжба< ура! Татьяна Яковлева испарилась. Перестала вклиниваться в слово в сочетание букв "т" и "я".
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 01 июл 2023, 21:32

Я, Васильев Александр, обыкновенный человек. Но!

С начала века, когда во мне открылся дар, не сколько литературный а некий более серьёзный, многие не понимали меня. Почему в водительском деле мне нет равных, почему нет равных в противостоянии магии, нет равных во многом, к чему приходилось по жизни сталкиваться. В какой-то момент, когда я не на шутку увлёгся квантовой теорией в физике, мне показалось, что это мне вполне по силам в рамках теории на подсознательном уровне, даже не вникая в решения математические. Но развития в этом направлении небыло. Да и откуда ему было взяться?
Пошёл по линии совершенствования в вождении автомобиоя, автобуса, и, поскольку много знакомых умственного труда по литературной линии. Думал, что этот дар-явление временное, пройдёт как болезнь. Но нет, этого не происходит. Подсознательное продолжает с больших усилием анализировать всё происходящее кругом. На СВО и по жизни. Водительское дело, хоть оно и в высшей степени постигнуто, вплоть до знания психики каждого водителя, что окружают тебя в Санкт-Петербурге. И это стало, не более как игра в "песочнице" из детства. А вот литературная работа, при столь назком ныне интеллектуальном развитии населения моей Ролины, становится высшей целью. Может потому и ни один поэт не дожил до преклонного возраста, что все силы отданы в одном направлении. Лермонтов - дуэль, Пушкин - дуэль, Есенин - тоже нечто подобное. Чой - дтп, тоже молодым ушёл, Талькова убили.
Впрочем и мне, как поэту пришлось несладко. Постоянные гонения, и преступления уголовного порядка в мою сторону, равно как та же дуэль со злом.
Так и сегодня, слабо верится, что ко мне отношение изменится. Привыкшие нечестно жить не пойдут на праведную сделку с совестью. Потому, что у них её просто нет.
Я же, осознаю, что мог быть прекрасным кранодеревшиком, профессиональным раллийным гонщиком, авто-слесарем от бога или серьёзным психологом в какой-либо структуре....но .какой смысл всё это перечислять, если у тебя попросту отобрали жизнь. Нет, не расстреляли как Талькова, а просто отобрали юридическим бесправием жизнь. Не знаю чего ждать завтра, послезавтра. И знать не хочу.
Писал уже, что "пробил этот комплекс, близкой смерти поэта".
Но нужно ли Вам это изваяние, во что меня сегодня превратили, Мин.культу и культуре вообще, я не знаю.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 авг 2023, 19:31

Свободу б действий Высшей воле!
Была бы жизнь хороша.
Но люди в то не верят долей
Непокаё'ною, верша
Неистовые боли - тем греша...
Нет, не пророк, а сквозь столетья
И расстояния смотреть
Меня сподобили наверно.
А не на эту, злыдней клеть!
Так пусть умы мужей высоких
Предстанут снова предо мной!
Таких, пусть лёгких, светлооких,
Но всяко низких средь межей.
Так загубить легко! Возможно
И просто ножичком "пришить"
То, что вчера ничтожным волей
Народною звалось!!!

~~~~~

Тема жива.

Обсуждение актуально!
Последний раз редактировалось maiscii 17 авг 2023, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Историк » 17 авг 2023, 19:33

[quote="maiscii"]Проверка:

> тяжба< ура! Татьяна Яковлева испарилась. Перестала вклиниваться в слово в сочетание букв "т" и "я".[/quote]

Вообще-то Татьяна Яковлева давно как преставилась.
Я даже, несмотря на все разногласия, с какой-то теплотой о ней теперь вспоминаю. Такой грубой и злобной, как ее однофамилица, она не была. Характер мягкий, просто мозги ей, бедняге, всяким просоветским и засталинским мусором з....ли совсем...
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 авг 2023, 19:56

[quote="Историк"][quote="maiscii"]Проверка:

> тяжба< ура! Татьяна Яковлева испарилась. Перестала вклиниваться в слово в сочетание букв "т" и "я".[/quote]

Вообще-то Татьяна Яковлева давно как преставилась.
Я даже, несмотря на все разногласия, с какой-то теплотой о ней теперь вспоминаю. Такой грубой и злобной, как ее однофамилица, она не была. Характер мягкий, просто мозги ей, бедняге, всяким просоветским и засталинским мусором з....ли совсем...[/quote]

Я не в курсе, что приставилась.
Соболезную родным. Однако, слишком долгое её влияние создавало некие проблемы. И мы теперь это осознаём и более подобное, надеюсь, что не доступим.

Ведь мир, сегодня терпит огромное потрясение. И мы не можем этого не видеть и не знать.
А в силу обязанностей интеллекта любого поэта ли прозаика, необходимо быть в курсе не только внитриполитических событий, а и мировых тоже.
Нам выпало величайшее время видеть глобальные свершения!!!
(Смайлики не работают. Небходимо поправить это)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение Sidorov » 17 авг 2023, 20:22

Майский:
"Нам выпало величайшее время видеть глобальные свершения!!! "

Экое счастье! Прямо полные штаны! А поучаствовать в глобальных свершениях слабо?
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 17 авг 2023, 20:56

Вы не заметили, что сама тема эта, в которой вы пишете и есть именно тем, глобальным делом?
Не дошло ещё с 2006 го года до Вас?

А я прекрасно осознаю почему в 1976 м году печатаются слова Державина отнюдь не те, что были напечатаны в 1954 м!!!

Слабо это осознать? Да, я копаю глубоко!

Извините, ошибся: не 1976 - й, позже: якобы А.С.Пушкин "Повести покойного Ивана Петровича Белкина (1985 год, Москва 《СОВЕТСКАЯ РОССИЯ》

СЛУЧАЙНОСТЬ?
Или таки признаете, что идеологическая война продолжается с 50 х, а не с 90 х?
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: "Грузчики библиотечных полок"-a new time

Сообщение maiscii » 22 авг 2023, 14:56

На собственное удивление даже и добавить нечего к прежде высказанному. Всё настолько сильно было продумано кем-то, кто вёл меня все прошедшие годы к этим словам. И практически не удивлён тому, что на любой последующий вопрос, найдётся практически моментально ранее высказанная литературная строка. Поскольку психология любого обывателя не способна обойти прежде высказанное, не коснувшись словом уже имеющееся в ответ на любой выстраиваемый кем-то вопрос.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9