Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником Победы!

С праздником Победы!

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 10 май 2016, 01:13

Агния писал(а):всё чаще говорят о "правильных" европейцах и "неправильных"
"правильные", которые в прошлом были шестидесятниками, а потом странным образом вписались в тот самый буржуазный истеблишмент, который так презирали, и теперь во власти, по своим идеям часто близки левым: требование полного равенства во всём и всех (расового, национального, гендерного и т.д.), доходящие до утверждения одинаковой ценности всех культур и даже - тут и собака порылась - бОльшей ценности всего неевропейского, потому что европейское - бяка, white and male
под белыми тут разумеются западные и северные европейцы, а маскулинизированная культура - это и так понятно
в результате доходят до того, что всё, что может быть отнесено к white and male, должно быть с отвращением отвергнуто, произойдёт "метизация культур" - несмотря на факты, контрсоображения, потребность людей в своих ценностях, в привычном быте и пр., а кто не отвергает, тот, по словам Умберто Эко, - "расист" и "ностальгирующий реакционер"
"неправильные" европейцы клеймятся как вот такие, имеющие потребность принадлежать к некоему целому (сообществу, нации, этносу, государству), обладать своими родными им ценностями, жить привычным укладом жизни
вот эти правые "неправильные" набирают силу, там всё больше акцентируется ксенофобия, расизм и европоцентризм (white and male), а это опасно - при отсутствии сдержек и противовесов
тема сложная, формат форума тут не подходит, получается скороговорка

Секрет открывается очень просто- государство все более и более теряет суверенность и все традиционные устои- мораль, семья, религия. Навязываются какие-то идиотские общечеловеческие ценности, которые никто даже перечислить не может. Какие общечеловеческие ценности могут быть у китайца, индуса и папуаса? А власть все более и более переходит в руки транснациональных корпораций. В том числе и в США. Поэтому все эти политические лидеры- обамы, саркози, меркели все более явно превращаются в паяцев, в тряпки, которые кладут перед дверью на лестничной площадке, чтобы об них вытирать ноги.
Конечная цель ТНК- превратить население в скотоподобную массу. Смешать сироп с навозной жижей. Чтобы эта субстанция не оказывала никакого сопротивления. Тогда и армии будут не нужны. Если где-то забунтовали, то нанять ЧВК, отправить пару батальонов и усе в порадку, шеф. Достаточно провести десяток строчек из пулемета и все разбегутся. Именно этот процесс идет сейчас в Европе. Россия кажется от этих ублюдков отбилась и показала, что ее лучше не трогать. Вот они сейчас и возьмутся за Европу. А Украина станет первой жертвой на континенте. В Африке уже обработаны по новой методике несколько стран, например, Ливия и Ирак.
А что касается интеллигенции, то она все более и более отдаляется от народа и превращается склизкое месиво. Мы только мошки, мы ждем кормежки. Какой заказ ей оплатят, такой она и будет выполнять. Примером может служить Кургинян. При Ельцине он сокрушал СССР. Сейчас наоборот. Пристраивается к тем, кто одерживает верх. Меня всегда разбирает смех, когда он на своей СУТИ ВРЕМЕНИ чертит какие-то квадратики и стрелочки. Можно слушать два часа , так и не поймешь, о чем это он. Очень напоминает мошенника из сказки про голого короля.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 10 май 2016, 10:13

Жан Собакин писал(а):Секрет открывается очень просто- государство все более и более теряет суверенность и все традиционные устои- мораль, семья, религия. Навязываются какие-то идиотские общечеловеческие ценности, которые никто даже перечислить не может. Какие общечеловеческие ценности могут быть у китайца, индуса и папуаса? А власть все более и более переходит в руки транснациональных корпораций. В том числе и в США. Поэтому все эти политические лидеры- обамы, саркози, меркели все более явно превращаются в паяцев, в тряпки, которые кладут перед дверью на лестничной площадке, чтобы об них вытирать ноги.
Конечная цель ТНК- превратить население в скотоподобную массу. Смешать сироп с навозной жижей. Чтобы эта субстанция не оказывала никакого сопротивления. Тогда и армии будут не нужны. Если где-то забунтовали, то нанять ЧВК, отправить пару батальонов и усе в порадку, шеф. Достаточно провести десяток строчек из пулемета и все разбегутся. Именно этот процесс идет сейчас в Европе. Россия кажется от этих ублюдков отбилась и показала, что ее лучше не трогать. Вот они сейчас и возьмутся за Европу. А Украина станет первой жертвой на континенте. В Африке уже обработаны по новой методике несколько стран, например, Ливия и Ирак.
А что касается интеллигенции, то она все более и более отдаляется от народа и превращается склизкое месиво. Мы только мошки, мы ждем кормежки. Какой заказ ей оплатят, такой она и будет выполнять. Примером может служить Кургинян. При Ельцине он сокрушал СССР. Сейчас наоборот. Пристраивается к тем, кто одерживает верх. Меня всегда разбирает смех, когда он на своей СУТИ ВРЕМЕНИ чертит какие-то квадратики и стрелочки. Можно слушать два часа , так и не поймешь, о чем это он. Очень напоминает мошенника из сказки про голого короля.




Опять всё та же паранойя. Ах, корпорации, ах скотоподобное быдло, ах разрушают устои. Старые милые песенки в дешёвом исполнении. Только напрасно вы с помощью этой вашей паранойи и поисков "врагов народа, мечтаете сплотить малограмотный, изуверившийся, неустроенный народ. Больше это не работает, не старайтесь. Не купите нас на эту туфту.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 10 май 2016, 12:18

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Секрет открывается очень просто- государство все более и более теряет суверенность и все традиционные устои- мораль, семья, религия. Навязываются какие-то идиотские общечеловеческие ценности, которые никто даже перечислить не может. Какие общечеловеческие ценности могут быть у китайца, индуса и папуаса? А власть все более и более переходит в руки транснациональных корпораций. В том числе и в США. Поэтому все эти политические лидеры- обамы, саркози, меркели все более явно превращаются в паяцев, в тряпки, которые кладут перед дверью на лестничной площадке, чтобы об них вытирать ноги.
Конечная цель ТНК- превратить население в скотоподобную массу. Смешать сироп с навозной жижей. Чтобы эта субстанция не оказывала никакого сопротивления. Тогда и армии будут не нужны. Если где-то забунтовали, то нанять ЧВК, отправить пару батальонов и усе в порадку, шеф. Достаточно провести десяток строчек из пулемета и все разбегутся. Именно этот процесс идет сейчас в Европе. Россия кажется от этих ублюдков отбилась и показала, что ее лучше не трогать. Вот они сейчас и возьмутся за Европу. А Украина станет первой жертвой на континенте. В Африке уже обработаны по новой методике несколько стран, например, Ливия и Ирак.
А что касается интеллигенции, то она все более и более отдаляется от народа и превращается склизкое месиво. Мы только мошки, мы ждем кормежки. Какой заказ ей оплатят, такой она и будет выполнять. Примером может служить Кургинян. При Ельцине он сокрушал СССР. Сейчас наоборот. Пристраивается к тем, кто одерживает верх. Меня всегда разбирает смех, когда он на своей СУТИ ВРЕМЕНИ чертит какие-то квадратики и стрелочки. Можно слушать два часа , так и не поймешь, о чем это он. Очень напоминает мошенника из сказки про голого короля.




Опять всё та же паранойя. Ах, корпорации, ах скотоподобное быдло, ах разрушают устои. Старые милые песенки в дешёвом исполнении. Только напрасно вы с помощью этой вашей паранойи и поисков "врагов народа, мечтаете сплотить малограмотный, изуверившийся, неустроенный народ. Больше это не работает, не старайтесь. Не купите нас на эту туфту.

Милок. Старайся рассуждать только о тех вещах, которые тебе доступны. Пиши, например, про триппер, геморрой..... выпадение прямой кишки. Это твое, родное, здесь ты на коне. Или сельскую тематику. Для газеты ПРОЛЕТАРСКОЕ ЗНАМЯ. Как там свекла заколосилась. Сколько надоили от каждой фуражной коровы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 10 май 2016, 12:40

Жан Собакин писал(а):Милок. Старайся рассуждать только о тех вещах, которые тебе доступны. Пиши, например, про триппер, геморрой..... выпадение прямой кишки. Это твое, родное, здесь ты на коне. Или сельскую тематику. Для газеты ПРОЛЕТАРСКОЕ ЗНАМЯ. Как там свекла заколосилась. Сколько надоили от каждой фуражной коровы.



В который уже раз, я попал в яблочко. Ай да я! :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Sidorov » 10 май 2016, 12:48

Собакин:
"А вот европейским фашистам я слегка симпатизирываю."
Вот уж воистину:
Угрюмый врач георгиевский жгут
накладывает мнимому больному.

А может быть лучше без истерики, как раньше, а?
И я лежу уже десятилетья
в земле чужой, я к этому привык.
И слышу: надо мной играют дети,
но я не понимаю их язык.

А. Дольский, 1978

на этом самом, непонятном:

Jahrzehnte lang, im Sommer und im Winter,
in fremder Erde lieg` ich, ohne Licht.
Und höre, wie da oben spielen Kinder,
und ich verstehe ihre Sprache nicht.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 10 май 2016, 12:51

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Милок. Старайся рассуждать только о тех вещах, которые тебе доступны. Пиши, например, про триппер, геморрой..... выпадение прямой кишки. Это твое, родное, здесь ты на коне. Или сельскую тематику. Для газеты ПРОЛЕТАРСКОЕ ЗНАМЯ. Как там свекла заколосилась. Сколько надоили от каждой фуражной коровы.



В который уже раз, я попал в яблочко. Ай да я! :lol:

Болван курдун?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 10 май 2016, 12:53

Жан Собакин писал(а):Болван курдун?




nix mitgekrigt :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 10 май 2016, 12:59

Sidorov писал(а):
И я лежу уже десятилетья
в земле чужой, я к этому привык.
И слышу: надо мной играют дети,
но я не понимаю их язык.

А. Дольский, 1978

на этом самом, непонятном:

Jahrzehnte lang, im Sommer und im Winter,
in fremder Erde lieg` ich, ohne Licht.
Und höre, wie da oben spielen Kinder,
und ich verstehe ihre Sprache nicht.



Боже ж мой! Кому вы всё это, куда? Вы что не видите уровень? Не понимаете кто есть who?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 10 май 2016, 13:00

Мужчина с криком «Аллах акбар» ранил ножом людей на вокзале под Мюнхеном

http://www.rbc.ru/society/10/05/2016/57317fac9a7947581f76d9ae?from=main

Вооруженный ножом мужчина утром во вторник напал на людей на одной из железнодорожных станций в районе Мюнхена в ФРГ, сообщает агентство Reuters. По предварительным данным, четыре человека получили серьезные ранения. Позже телерадиокомпания ARD уточнила, что один человек от полученных ранений скончался.

Полиция проверяет сообщения очевидцев, которые рассказали, что нападавший кричал «Аллах акбар», передает агентство.

Парнишка молоток. Показал им, кто тут хозяин.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 10 май 2016, 13:14

Жан Собакин писал(а):
Парнишка молоток. Показал им, кто тут хозяин.



Опять подпустили петуха. 7,7-8% всего населения или примерно 6,5-7 млн. не могут быть "хозяевами" в 80-и миллионном государстве. 53,2 млн. христиан и всего 2.3 млн. других религий в том числе и мусульман. По определению мусульмане не могут там быть "хозяевами". А тупых, больных фанатиков везде полно. Достаточно вспомнить дело Гошта. Там то же нет никакой логики у гастарбайтеров. Или они показывали кто в доме хозяин? :shock:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6