Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Моя Украина

Моя Украина

Re: Моя Украина

Сообщение Luger Max Otto » 20 дек 2023, 14:27

Теперь от Агнии пошло враньё. Слово "наци" использовано мной не в ругательном, а в описательном смысле. Да, именно наци. Национальный социалист как есть.
Про "не способен"- тоже ложь: в вашем случае- "не в коня корм!"
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Моя Украина

Сообщение Историк » 20 дек 2023, 18:00

Дык от нее же постоянно идет вранье. Без ежедневного вранья не может просто жить. Она же все выпячивает свое украинство - по отцу или матери, не помню. Ну так возмутилась бы лучше нацистским визгом Хаима. Что он там написал - что украинец ("хохол")... Повторять эту пакость и глупость не буду, см. выше. :lol: Но нет. Хаим условный "свой". Потому молчание. Так было и с Собакиным. Будировать тему - станет, неуклюже запинаясь языком, Хаима оправдывать. Он такой умный, и мы, глупые, его не так поняли. Ну а как еще можно понять притчу про продажных хохлов. Хаим изрядно поглупел за эти годы. Это неудивительно. Он же и раньше писал здесь про "плохих" венгров, поляков и прочую дребедень. У него и украинцы низкий народ. Это что, не нацистская точка зрения?
Последний раз редактировалось Историк 20 дек 2023, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Моя Украина

Сообщение Историк » 20 дек 2023, 18:13

я даю дефиниции и употребляю производные осмысленно


Это как - чтобы обзывать от балды совершенно очевидного антинациста "нацистом" и безусловного антифашиста "фашистом"?! Как раз бессмысленно клеит ярлыки.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Моя Украина

Сообщение _Fedor » 12 янв 2024, 20:42

"Однокурсники мужа по физтеху далеки от физики" так видно не физики и были. Могли бы в преподы хотя бы податься... :)

"просто и быстро переформатировали тридцатилетних, а пятидесятилетних перезагрузили
это феномен постпамяти если не ошибаюсь, у нас ею никто не занимается" потому что постмодернизмом - жизни без фашизма , по определению Фуко, пренебрегли :)

"Я бы сказал, что «Анти-Эдип» (и да простят меня его авторы) — это книга по этике, первая книга по этике, которая была написана по прошествии достаточно долгого времени (быть может, это причина, по которой ее успех не ограничен частной «аудиторией»: быть Анти-Эдипом — это стало уже определенным стилем жизни, способом мысли и существования). Что делать, чтобы не стать фашистом, даже если (особенно если) ты считаешь себя бойцом революции? Как освободить наши речи и действия, наши сердца и наслаждения от фашизма? Как изгнать фашизм, который отпечатался во всем нашем поведении? Христианские моралисты искали следы плоти, затаившиеся в закоулках души. А Делез и Гваттари исследуют мельчайшие следы фашизма в нашем теле.

Отдавая скромную дань уважения Св. Франсуа де Салю*, можно было бы сказать, что «Анти-Эдип» — это «Введение в нефашистскую жизнь».

Это искусство жизни, противоположное всем формам фашизма — будь они уже состоявшимися или только нарождающимися, — поддерживается определенным числом главных принципов, которые я резюмировал бы в следующем порядке, если бы из этой большой книги мне нужно было бы сделать учебник или руководство для повседневной жизни.

— Освободите политическое действие от любой формы тотализирующей или объединительной паранойи.

— Развивайте мысль, действие и желания посредством пролиферации, взаимоналожения и разъединения,

a не посредством разделения на части и пирамидальной иерархизации." http://yanko.lib.ru/books/philosoph/del ... e-ru-a.htm
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63