Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Сотоварищ Саввы Морозова

Сотоварищ Саввы Морозова

Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение admin » 12 май 2021, 05:22

Сотоварищ Саввы Морозова

Голоднов Евгений

https://lgz.ru/article/18-6783-05-05-20 ... -morozova/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Luger Max Otto » 12 май 2021, 12:42

Савва Морозов, ограбленный и убитый большевиками...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Омар Хаим » 15 май 2021, 12:56

Luger Max Otto писал(а):Савва Морозов, ограбленный и убитый большевиками...


Это был не Савва, а Павлик Морозов.

А Савву Морозова черносотенцы застрелили. Всё его имущество перешло к троюродному брату Фоме Пантелеевичу.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Историк » 15 май 2021, 16:17

Омар Хаим писал(а):А Савву Морозова черносотенцы застрелили.


А Омара Хаима в сточной канаве, а не в капусте, как ранее думали, нашли. Он об этом факте умалчивает просто из скромности.

Не надо духовным братьям нашего бедного Жана лишних грехов сочинять. У них довольно и собственных.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Историк » 16 май 2021, 02:02

Собакины убили Баумана, которого Савва Морозов у себя от полиции прятал. Что касается самого СТ, то Горький об их угрозах ему с их стороны либо в своем мемуаре выдумал, чтобы отвести подозрение, - как он считал, вздорное, - от своих любимых большевичков в этом темном деле (а там была и их общая с Саввой любовница Мария Андреева замешана), либо эти угрозы серьезными не были. У большевиков более крепкий и понятный мотив. Морозов в них, по некоторым данным, разочаровывался, и это было частью его депрессии, родственники его от дел отстраняли, - значит, дойная коровка иссякла. Горький и Андреева не один год выкачивали из Морозова деньги на поддержку своей ленинский ср-ной экстремистской партии. В частности, лживую "Искру" он спонсировал. Но Андреева через посредство Горького уговорила Морозова незадолго до его гибели подписать страховой полис в свою пользу на 100 тысяч рублей на случай его смерти. Вскоре он и насильственно умер. Андреева же получила эти деньги и сдала их в партийную кассу. Это факты. Морозова не ограбили, а, говоря точнее, развели, облапошили, играя на его слабостях. Конечно, доказательств, что большевики убили, нет. Но версия такая имеет право на существование. Если убили, то киллер аккуратно сработал. Необязательно Красин, - могли просто нанять человечка. Горький в такой акт, полагаю, не был посвящен, он был известен своим интеллигентским прекраснодушием. Ленинцы сами его разводили и использовали неслабо. Но не исключаю, что Морозов сам покончил с собой. Психическая депрессия - штука коварная. А Андреева и прочие просто, видя его состояние, понимали, что долго он в таком не протянет.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Жан Собакин » 16 май 2021, 13:45

Историк писал(а):Собакины убили Баумана, которого Савва Морозов у себя от полиции прятал. Что касается самого СТ, то Горький об их угрозах ему с их стороны либо в своем мемуаре выдумал, чтобы отвести подозрение, - как он считал, вздорное, - от своих любимых большевичков в этом темном деле (а там была и их общая с Саввой любовница Мария Андреева замешана), либо эти угрозы серьезными не были. У большевиков более крепкий и понятный мотив. Морозов в них, по некоторым данным, разочаровывался, и это было частью его депрессии, родственники его от дел отстраняли, - значит, дойная коровка иссякла. Горький и Андреева не один год выкачивали из Морозова деньги на поддержку своей ленинский ср-ной экстремистской партии. В частности, лживую "Искру" он спонсировал. Но Андреева через посредство Горького уговорила Морозова незадолго до его гибели подписать страховой полис в свою пользу на 100 тысяч рублей на случай его смерти. Вскоре он и насильственно умер. Андреева же получила эти деньги и сдала их в партийную кассу. Это факты. Морозова не ограбили, а, говоря точнее, развели, облапошили, играя на его слабостях. Конечно, доказательств, что большевики убили, нет. Но версия такая имеет право на существование. Если убили, то киллер аккуратно сработал. Необязательно Красин, - могли просто нанять человечка. Горький в такой акт, полагаю, не был посвящен, он был известен своим интеллигентским прекраснодушием. Ленинцы сами его разводили и использовали неслабо. Но не исключаю, что Морозов сам покончил с собой. Психическая депрессия - штука коварная. А Андреева и прочие просто, видя его состояние, понимали, что долго он в таком не протянет.

Если бы все пассажиры опломбированных вагонов по прибытии в Петроград получили трубой по скотской башке, это было бы величайшим благом для России. Но слизняку и мокрице Керенскому англосаксы, у которых он был на кукане, приказали большевиков не трогать. Иначе он не получил бы ПМЖ в Америке.
Планы большевиков создать мировое правительство совпадали с планами Фининтерна. Мировое правительство в конце концов все равно повисло бы на кукане Фининтерна. Они просчитывали ситуацию намного дальше идиота Ульянова. Ульянов был для них той обезьяной, которая натаскает каштанов из огня. Обычная тактика англосаксов. Они уже несколько веков ее используют.

Сталин, конечно, упердунькал троцкистов и ленинцев, как свиней, но это было сделано поздновато. Слишком много гадостей они успели наделать. А вот в 1917 году это было бы очень своевременно. Власть перешла бы в руки эсэров, партии крестьянства и они начали бы реформы. На мировую революцию, которая испугала весь мир, им было наплевать.
А подлецы Ульянов и Троцкий этими людоедскими планами восстановили весь мир против России и она целый век находилась в изоляции. Благодаря этим мерзавцам.

Изображение

Вот такую рожу дает Господь негодяям, совершившим кровавые преступления против всего человечества и своего народа.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Сотоварищ Саввы Морозова

Сообщение Историк » 16 май 2021, 16:06

Такую рожу Господь делает всем, перенесшим тяжелые инсульты.
Это общий закон, не сделавший исключения и для бесспорного преступника Ленина. А Сталин, который "упердюкал" не только ленинскую гвардию, но и на радость подонкам сoбакиным огромные массы хороших нормальных людей, подыхал в луже мочи и д-рьма. Соратники долго боялись вызвать ему медпомощь. Потом все-таки подыхающего урода подняли и положили на постель. Он что-то мычал. Врачи разводили руками - кончается, шансов нет. Дыхание Чейн-Стокса.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18